ИНТЕРЬЕР СТИЛЯ ДЖАПАНДИ / ДИЗАЙН И РЕМОНТ
Стиль сложился в результате слияния двух направлений в дизайне – японского и скандинавского. Таким же образом сформировалось и его название – от английских слов Japan и scandi. На первый взгляд может показаться, что между интерьерами, созданными под влиянием холодного климата Северной Европы и атмосферой, возникшей благодаря традициям Страны восходящего солнца, едва ли может быть что-то общее. Однако дизайнеры все же сумели найти родственные черты – и объединить их самым удачным образом.
Ключевое сходство сканди и японского стиля заключается в том, что они оба базируются на минимализме – а это значит, что и то, и другое направление тяготеет к лаконичности, сдержанности и практичности. Очевидное сходство можно отследить и в подборе палитры, материалов для отделки, мебели и аксессуаров. В то же время у обоих есть и свои нюансы, однако джапанди позволяет найти между ними безупречное равновесие и создать какой-то совершенно новый интерьер.
[                                                                   img]https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/171158.jpg[/img]

Стиль Джапанди, безусловно, является одной из самых привелекательных тенденций последних лет, и, благодаря своим многочисленным граням и проявлениям, он удачно впишется в любой интерьер и в любую обстановку. Сделать свой выбор в пользу этой тенденции означает создать восхитительный и уникальный интерьер, в прекрасной гармонии между двумя выдающимися культурами, под знаком очарования, вне времени и пространства. Вам остается всего лишь подобрать наиболее правильную комбинацию, чтобы воплотить в жизнь интерьер своей мечты: лаконичный, умиротворяющий, и, прежде всего, функциональный!
                                                                         https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/671682.jpg

Стиль Джапанди - это симбиоз двух направлений в дизайне интерьеров: скандинавского стиля и японских интерьерных традиций (japandi = japan + scandi). В результате вышел довольно гармоничный гибрид. От сканди - интерьеров он взял практичность, упорядоченное хранение и любовь к натуральным материалам, а от японских - тягу к сдержанности, понятности минимализму и простоте.
Дизайн в таких интерьерах невероятно важен, однако он ни в коем случае не превалирует над функциональной составляющей. Жертвовать практичностью ради красоты, оформляя пространство, не стоит.
                                                                       https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/231375.jpg

В интерьерах  стиля Джапанди гармонично сочетаются прямые линии и округлые формы. Однако замысловатых фигур вы не встретите: простота - всегда лейтмотив этого дизайна.
Не секрет, что японцы отдают предпочтение мебели на невысоких ножках, а чаще всего обходятся без нее, в чем прослеживается некая связь человека с землей. Эта тенденция также применима для Джапанди. Следует обращать внимание на мебель простых форм, наличие прямых линий и углов. Не менее важны материалы, используемые в производстве. Предпочтение отдается природным материалам, таким как дерево, бамбук, камень, металл.
В декорировании могут использоваться стекло, дерево, пробка и керамика. Текстиль, используемый в интерьере, чаще всего пастельных оттенков, без использования различных принтов. В качестве украшений могут использоваться ветки деревьев, россыпь камней.
                                                                             https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/28623.jpg

На стенах сложно найти большое количество картин или постеров, чаще всего это один акцентный объект с абстрактной зарисовкой или же пейзаж.
Самое стильное убранство сложно представить без растений и цветов. Джапанди не является исключением, поэтому выбирайте в этот интерьер высокие растения простой формы.
Найти идеальный баланс в сочетании двух стилей довольно сложно. Но в этом и состоит изюминка Джапанди. Вы можете выступать дизайнером, вносить новые элементы и формы, создавать неповторимое оформление в соответствии с собственными потребностями и представлениями о прекрасном.
Так или иначе, минималистичный Джапанди позволит вам создать спокойную и уютную атмосферу в вашем доме.
                                                                           https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/725763.png

Основную роль в оформлении интерьера в стиле Japandi & Scandinese играет, конечно, цвет. Он задает тон, делает фон и расставляет акценты. В помещениях сочетаются нейтральные, светлые оттенки, пастельные тона, монохромы. Не обходится, конечно же, без текстур. Минимализм Japandi & Scandinese немыслим без натурального дерева. Оно может быть как светлым, так и темным. Классической схемой оформления интерьера является сочетание черного, белого цветов и мебели из светлого дерева.
Выбирая мебель для Japandi & Scandinese, обратите внимание на обе линейки, японскую и скандинавскую. Предметы из той и другой только кажутся не сочетаемыми. На самом деле у них немало общего, например, функциональность, чистые линии.
                                                                            https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/129386.jpg

Отличаются предметы мебели тоже значительно. Скандинавская изготавливается преимущественно в светлых тонах. Японская играет множеством оттенков кофе, шоколада, красного дерева. И черная классика тоже может оказаться очень кстати.
Что касается линий, не стоит ограничиваться стандартной геометрией. Можно поэкспериментировать, заказав, например, традиционную японскую кровать нестандартной формы или кухонный скандинавский гарнитур с необычными гнутыми фасадами. Обратитесь к профессионалам мебельного дела, и вы вскоре увидите, как преобразится ваш Japandi & Scandinese интерьер.
Джапанди – это уникальный стиль, который сочетает в себе скандинавский уют и японскую практичность. На данный момент это лишь тренд, но кто знает, что будет дальше. Ведь у этого дизайнерского направления есть всё необходимое, чтобы стать долгосрочным: от натуральных материалов и мягких цветов до простой и универсальной мебели, которая подойдёт как жителям Востока, так и Запада.
                                                                            https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/334629.jpg