КАК СДЕЛАТЬ МОДНЫМ ИНТЕРЬЕР В 2021
Дизайнеры знают, что тренды в дизайне интерьеров отражают события, которые происходят вокруг нас. Темп и образ жизни людей влияет на то, какими  они хотели бы видеть свой дом. Тренды в области дизайна интерьера редко заменяются в полном объеме. Чаще всего они  переходят один в другой или немного корректируются с учетом общих тенденций в образе жизни. Какие самые популярные интерьеры квартир в 2021
Тренды в дизайне интерьеров меняются, хоть и не совсем стремительно, но все же заметно. Новый год – это всегда новое начало не только для того, чтобы сжечь все праздничные калории, но и для обновления вашего дома. Если вы пытаетесь узнать, как оформить интерьер дома или квартиры в 2021 году, вот вам несколько тенденций, которые, по мнению дизайнеров будут наиболее актуальными.
                                                                      https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/932247.jpg

Каждый домовладелец стремится добиться того, чтобы жилое пространство было не только максимально функциональным, но и стильным. Зачастую это желание можно выразить словами — создать интерьер «с обложки». Для выполнения задуманного есть много универсальных приёмов, которые каждый может применить согласно своим возможностям.
Со стороны мир интерьерной моды может выглядеть так: производители мебели, красок и обоев собираются и объявляют модным обои с пальмовыми листьями, мебель без острых углов и белую прямоугольную керамическую плитку. А продавцы при этом рекламируют и продвигают тренд.
Тренды отчасти связаны с продажами, но мода не навязывается дизайнерами, а появляется как ответ на потребности и настроения общества. Дизайнеры собирают информацию о том, что интересно и важно людям — и подают идеи, которые будут этим запросам соответствовать.
                                                                     https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/242089.jpg

Мир устал от изобилия ярких впечатлений, и люди хотят новой эстетики, основанной на лаконичности и простоте. Это отображается в современных дизайнерских трендах. В нашей подборке 5 самых модных направлений в дизайне интерьера 2021 г.
Сегодня большинство дизайнеров отказываются следовать трендам, делая ставку на индивидуальность и эксклюзивность. Но все же некоторые приемы и элементы превалируют над остальными. Если в прошлые годы интерьеры тяготели к минимализму, практичной роскоши и чистоте линий, то сегодня все ориентировано на здоровый образ жизни и создание идеального комфорта: большие светлые пространства, удобные мягкие кресла, пастельные цвета, живые растения, натуральные материалы и аксессуары, подчеркивающие теплую и уютную атмосферу.
Еще одна важная составляющая интерьерного дизайна 2021 – внимание к окружающей среде. Благодаря последним техническим и научным разработкам многие компании стремятся продвигать экологичный дизайн – начиная с материалов, условий их поставок и заканчивая их производством и переработкой.
                                                                        https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/764496.jpg

Эко - Стиль - этот стиль настаивает на натуральных материалах или их имитации. В отделке используют камень, дерево. Мебель может быть «деревянной», «кожаной». Применяется  даже сантехника: например, в ванную монтируется раковина из дерева. Обязательным является применение натурального текстиля и обширных зеленых зон.
Рустик - это противоположность глянцу и металлу. Стиль требует полного единения с природными формами, оттенками, фактурами. Основа стиля - дерево с минимальной обработкой и грубоватый камень. Текстиля мало, и он похож на небеленое старинное льняное полотно. Цвета стен и мебели приглушенные, из палитры терракоты. В цене глина, керамика.
Бионика. Стиль бионика связывает природу и новые технологии. Цвета приветствуются светлые, природные. Главный принцип - плавное перетекание предметов и форм друг в друга без разграничения и зонирования пространства. Доминирует еще одна идея: структурирование пространства в виде ячеек, сот и наличие модульных конструкций. Материалы применяются и натуральные, и искусственные.
                                                                    https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/491602.jpg

Модернизм - дерзкий, революционный стиль, который отвергает каноны и правила, уже долгое время являющийся одним из модных направлений в дизайне интерьера. Для осуществления идей нужны новые технологии и материалы: стекло, сталь, пластик, бетон. Стены и потолки многоуровневые. Цвета спокойные, пастельные, но первенство за белым. Мебель практичная. Четкие геометрические линии делают пространство легким и логичным.
Ваби-саби является материализацией японской философии поиска красоты в несовершенстве и простоте. Первостепенное в таком интерьере - минимализм. Цвета натуральные, палитра скудная, солируют древесина, стекло, бетон, металл. Важна утонченность, подчеркнутая легкими штрихами декора: веточки в простых вазах, аскетичный камин, ремесленные вещички с блошиных рынков.
                                                                       https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/56540.jpg

Белоснежный цвет в интерьере - это уже классика. Многие говорят, что он скучный и блеклый, однако, это ошибочное мнение. Белые стены и потолок делают комнату просторнее, зрительно увеличивают пространство, добавляют света и легкости. Они идеально сочетаются с мебелью любого оттенка. Также на стенах можно разместить картины и фотографии - они будут красиво смотреться в интерьере и смогут стать хорошими акцентами. Если же вам со временем надоест такая цветовая гамма, стены можно будет перекрасить в другой тон или нарисовать оригинальный узор.
                                                                                      https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/214513.jpg

Фаворитом вот уже несколько лет остается скандинавский стиль. Его философия жизненного комфорта “хюгге“ сегодня, очень актуальна, особенно когда, многие жители планеты вынуждены оставаться дома во время пандемии. Однако характеристики этого североевропейского стиля немного изменились: добавляется все больше текстуры, цвета, мягкости и предметов рукоделия. Такому явлению дали название Scandicraft (Скандикрафт), которое собирается постепенно вытеснить холодный и строгий сканди.
Любовь к японским интерьерам и садам вспыхнула с новой силой и вылилась в стилевой гибрид Japundi (Джапанди). Оно вобрало в себя лучшее от скандинавского, эко и японского стилей. В нем учтены все современные тренды: природные мотивы, простота и лаконичность, натуральные материалы, функциональная мебель и планировка, правильная геометрия и естественная палитра.
                                                                                          https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/577317.jpg

Индустриальный стиль тоже не теряет своих позиций. В отличие от предыдущих лет он заметно смягчился за счет уютных предметов декора, зелени и плавных линий. В современном лофте все чаще встречаются смелые вкрапления из скандинавского стиля, ар-деко, эко и ретро. В роли акцентов задействованы предметы роскоши: лампы Тиффани, золоченая столешница, бархатный диван.
Популярными остаются ретро и кантри стили, либо их отголоски: белая деревянная мебель, клетчатые скатерти, кованый декор. Частично они переосмысливаются, адаптируясь к новым реалиям, становятся более изысканными, лаконичными и комфортными.
Для тех, кому сложно определиться в выборе, всегда готова помочь разноплановая и объединяющая эклектика. Ее в качестве определяющего направления выбирают все больше российских и зарубежных дизайнеров.
                                                                                  https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/131574.jpg