Гламурные квартиры - стиль интерьера.
Стиль Гламур — воплощение роскоши и блеска.
Чтобы понять, что такое гламурный интерьер, нужно вникнуть в понятие гламура вообще - его историю и феномен для современного общества. Гламур — переводится с французского языка как собственно — шик, шарм, очарование, обаяние.
Создание гламурного интерьера не дешевое удовольствие, но результат оправдает ваши ожидания. Поклонники стиля Гламур должны знать, что и оформление интерьера в этом стиле приведет к большим финансовым затратам. Но если вы все же решили создать шикарный интерьер — тогда гламурный стиль — это для вас.
Гламурный стиль интерьера пришел к нам из Золотой эры Голливуда 30-х годов. Это стиль знаменитых дизайнеров и голливудских звезд первой величины. Он вырос из изысканного и торжественного Ар-Деко и сегодня объединяет несколько направлений в интерьере: ретро, фьюжин, классику, барокко. Если привычный нам Гламур — это буйство розового, обилие золота, блеска и яркого искусственного электрического света, то темный гламур — это густой бархат ночи, благородный и опасный. Недаром его еще называют готическим Гламуром. Такой стиль выбирают для своего жилья неординарные личности, которые не боятся бросить вызов обществу и в тоже время обладают невероятным чувством прекрасного. В данном стиле ценится использование меха, страз, кожи, дерматина, атласа, шелка, перьев, позолоченных и серебряных деталей, хрусталя, жемчуга, животного принта. Главное нужно осознать, стиль Гламур — это потрясающий огромный бриллиант с его внешним великолепием и невероятной стойкостью.  На сегодняшний день стиль Гламур прочно вошел в жизнь современных и успешных людей, ведь слово «гламур» - это квартира обустроенная с шиком и которая привлекает внимание и говорит об отменном вкусе ее владельца.
Чтобы  ваша квартира выглядела гламурной, воспользуйтесь следующими советами по оформлению интерьера.
Самая важная комната, а это гостиная, в квартире должна обустраиваться с особой щепетильностью. Гостиная должна производить так называемый эффект -«ВАУ», а это значит все в ней обязано сверкать роскошью и гламуром.
Для отделки стен выбирайте : обои «под кожу» или «по шелк», они придадут помещению солидности. Уделите особое внимание зеркальным и глянцевым поверхностям, отражающим свет. Стены нужно «одеть» в светлые пастельные тона. Обойные бордюры, красивые лепнины, потолочные и стеновые молдинги создают оптические пространственные иллюзии. Центральное место в комнате отводится большому камину, который изготовлен из настоящего или искусственного мрамора. Камин можно украсить светлой мозаикой или соответствующими стилю белоснежными изразцами.
В гламурном интерьере, как и в большинстве других, отлично будет смотреться контрастность. Чтобы получить подобный эффект, стоит добавить в интерьер яркие цвета: бордо, малиновый или фиолетовый подойдут лучше всего.
Материалы, аксессуары и мебель в стиле Гламур.
Дорогие натуральные материалы — кожа, шелк, мрамор, атлас, бархат, кашемир, мех, а также блестящие, стразы, золото, стекло, серебро, кристаллы. Помещения в гламурном стиле должны уместить в себе пушистые ковры, множество аксессуаров и нежный текстиль с богатой фактурой.
Мебель занимает в гламурном стиле важное место.
Она должна быть сделана с изяществом, присущим гламуру. Цвета для изготовления подбираются светлых оттенков, формы, как правило берутся классические. Отлично  дополняет гламурный стиль мебель с зеркальными поверхностями. Прекрасно выглядят различные изогнутые детали. Новые предметы мебели могут отлично смотреться с общим интерьером в стиле Гламур. Живые цветы наилучшим образом дополнят гламурный интерьер. Очень красиво будут они выглядеть, если расположить букеты в художественном беспорядке.
Пол. Поверхность пола можно покрыть штучным паркетом, ламинатом, имитирующим натуральное дерево, глянцевой плиткой или воспользоваться технологией наливного пола в 3Д.
Потолок . В таком помещении будет великолепно смотреться многоуровневый гипсокартонный с визуальными элементами лепнины. Также вполне можно заказать натяжной, лучше с глянцевым эффектом или фотопечатью.
Ванная комната. Если помещение небольшое, лучше остановить свой выбор на светлых оттенках: белый, бежевый, карамельный,  а в качестве акцента можно использовать дополнительные палитры как: шоколадный, черный, розовый или  фиолетовый с добавлением золота или серебра. А если помещение довольно крупное по площади, то вполне можно использовать более темные оттенки. Ванная может быть нестандартной формы, имитация под форму лепестка, туфельки, быть круглой или квадратной. Раковины  тоже желательно необычной формы: овальной, чаша, квадратной, круглой и т. д.
При создании данного интерьера, вполне можно проявлять креатив.
Дополнить помещение можно напольными вазами с модным орнаментом или вставками из страз, золотистыми или хромированными смесителями, низко свисающей хрустальной люстрой, портретами модных кумиров, зеркальной рамой в кристаллах, статуэтками, большими свечами.
В стиле Гламур должно присутствовать большое количество искусственного освещения, гламур не терпит темноты, поэтому помимо основной сверкающей люстры, у вас должны присутствовать дополнительные источники света в виде бра, настольных ламп и торшеров.
Гламурный интерьер — дорогой, блестящий, презентабельный. Он должен быть выполнен на высоте  с идеальным вкусом и хорошо подойдет тем, кто привык к роскоши : как к ее внешним проявлениям, так и «внутренним» удобствам. Но нужно быть готовым к тому, что реализация этого дизайна потребует значительных финансовых затрат — но оно это стоит.
http://s4.uploads.ru/t/fT406.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Bb8Ie.jpg
http://sh.uploads.ru/t/T0OBR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S3J25.jpg
http://s4.uploads.ru/t/buTSz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/780qo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XSj80.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OKPn3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vAUuw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/t4afv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ExdSW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ry0KM.jpg