Выезжающий телевизор в интерьере.
Как правило телевизор занимает определенную часть пространства, которую куда рациональнее можно использовать. Большинство дизайнерских решений, связанных с телевизором, условно делятся на 2 категории: спрятать телевизор или наоборот, выделить. А что делать, если вы не готовы отказаться от телевизора, но не желаете его видеть в качестве элемента интерьера? Выход остается один: спрятать. Современный рынок предлагает немало решений и технологий, позволяющих убрать телевизор из зоны видимости. Однако далеко не все из них практичны, а ведь важно не только надежно скрыть телевизор, но и иметь возможность максимально удобно и быстро получить к нему доступ, когда это понадобиться.
Самое главное, если вы решились спрятать телевизор, не забудьте продумать заранее куда девать провода, порой эта проблема бывает весьма насущной.
Какие для этого существуют варианты:
1. кабель — канал, его можно утопить в стене и замуровать, потом оклеить обоями или покрасить и заметно его не будет.
2. специальная мебель под телевизор с продуманной системой расположения и фиксации проводов.
3. выход проводов в полу, в потолке, подходит только в том случае, если вы уверены, что до нового ремонта не будете менять местоположение телевизора.
Спрятать телевизор можно где угодно. Звучит фантастически, однако при желании вы действительно можете спрятать или просто разместить телевизор там, где пожелаете. Можно проложить по всей квартире специальные «рельсы», по ним телевизор может перемещаться во всех направлениях, меняя угол поворота экрана. Убирать его можно в специальные ниши или шкаф. А можно отворачивать к стене, разместив на обратной стороне принт или картину.
Раньше телевизор во многих домах и офисах работал постоянно в качестве фона, то сейчас с развитием интернет-технологий, многие стали включать телевизор только тогда, когда точно знают, что там идет что-то интересное, конкретное. А многие вообще избавились от этой техники, только зря место в комнате занимает. Вот для таких людей, для которых телевизор — это не главное в жизни и которые не хотят его видеть, созданы специальные механизмы для телевизора. Смотрите как на фото куда и как можно спрятать телевизор.
http://sh.uploads.ru/t/1PmXy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/k6aDu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/j89gR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/rSN6T.jpg
http://s8.uploads.ru/t/luCWj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nxSWR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/o1cCq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ANiFr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/3EA7N.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TDtmA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oZlmq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/o3REd.jpg