Аквариум в интерьере. Подвесные, настенные и в ванной комнате.
Если вам хочется внести в домашний интерьер что-то новое, и никто из семьи не против живности дома — можно завести аквариум, такой, который станет большим украшением дома или квартиры.
Аквариумы в интерьере могут быть разных форм, размеров и конфигураций, так же они могут быть не отдельным элементом интерьера, а являться составной частью другого предмета: рабочего кухонного или письменного офисного стола, смежной стенки между двумя комнатами, тумбочки и шкафа.
Аквариум это удивительный самобытный мир, кусочек экзотики вашего помещения. Плавное движение рыб, покачивание листьев растений, неспешное, буквально гипнотическое течение подводной жизни настраивает  на позитивный гармоничный лад, успокаивает и погружает в мир красоты. Разнообразие аквариумов : напольные, встроенные, прямоугольные, круглые, угловые, подвесные и прочее. Современный аквариум в интерьере, разработанный дизайнерами, займет главенствующую роль в помещении, особенно если подобрать форму, объем и размер. Можно элегантно разместить их на тумбах, подставках, столах, напольные модели часто стоят на полу. Чтобы аквариум в интерьере квартиры занял достойное место надо не переусердствовать с размерами и обеспечить регулярный уход.
http://s3.uploads.ru/t/Iz15f.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b3yHn.jpg
В наше время, когда жизнь за окном стремительно несется куда-то, все чаще и чаще хочется создать у себя дома уютный уголок спокойствия и умиротворения. Ведь не даром считается, что наличие аквариума в доме — это один из эффективнейших метод избавиться от ежедневных стрессов, снять усталость и напряжение. А сколько интересных идей вы можете воплотить при создании водного мира. Тем более в наше время ограничений в их размерах и формах нет.
Итак, вы решились установить аквариум в интерьере квартиры. Прежде всего, надо подумать где его разместить. Наилучшим вариантом будет удаленное место от окон, так как при попадании прямых лучей солнца вода может зацвести, а соответственно это приведет к загрязнению стекол, грунта и декора. Еще один момент, аквариум не следует располагать рядом с музыкальными центрами, домашними кинотеатрами и другими подобными местами. Водные обитатели плохо переносят шумы и будут вечно в нервном состоянии.
Каждый аквариум в дизайне интерьера индивидуален. Разнообразие обитателей, растений, грунта и декора просто поражает. Все зависит от того, что вы желаете получить в конечном результате:  простой вариант,  с искусственными растениями и парой коряг, засаженный разнообразными растениями, так называемый, огород или настоящий подводный мир с гротами и рифами. Но следует помнить, что не все виды аквариумной живности уживаются друг с другом. Так что, перво-наперво, подумайте о совместимости будущих жителей водного царства.
http://s5.uploads.ru/t/cgdWO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/O6keM.jpg
В ванных комнатах аквариум даст возможность еще более расслабиться и уйти в нирвану. Очень оригинально и красиво смотрится такой интерьер.
В квартирах - студиях большой аквариум может отделить зону кухни от самой гостиной — шкафом аквариумом разделить пространство жилого помещения на две зоны. Подсветка в нем сыграет роль и малого освещения, когда не требуется много света и сделает атмосферу жилья интимной и уютной. Кроме того, такой шкаф будет вместителен и многофункционален, с множеством полок для кухонной утвари и продуктов.  Еще более экзотично и уютно будет выглядеть камин с расположенными около него рыбками. Красиво выглядит аквариум прямоугольной формы, встроенный в стену над камином. В гостиной аквариум будет привлекать взгляды гостей, а в спальне — расслаблять и умиротворять ее обитателей.
http://sd.uploads.ru/t/CEDbH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CgcEP.jpg
Кухонную зону оригинально оживит аквариум. Сегодня это модное направление — многие дизайнеры интерьеров предлагают эксклюзивную мебель с возможностью встроить аквариум. Хорошо будет выглядеть аквариум на кухне с минималистическим интерьером — ничего лишнего, и многообразный водный мир, на который можно любоваться за завтраком, или вечером — когда лучи заходящего солнца преломляются в воде, за поздним ужином — аквариумная подсветка и плавающие экзотические рыбы.
Здесь вы можете посмотреть на фото аквариумы в интерьере и определиться с вариантом помещения.
http://sh.uploads.ru/t/NPp4j.jpg
http://s4.uploads.ru/t/n9w6p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qbzjp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/QpDjL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/J6FI9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zfZIQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2t5hk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1asoP.jpg