ГОРОДСКОЙ ШИК В ИНТЕРЬЕРЕ / ДИЗАЙН / РЕМОНТ
Интерьер стиля Городской шик - это роскошь и комфорт. Роскошный интерьер - значит комфортный: продуманное лаконичное пространство с приятными на ощупь фактурами, с неповторимыми текстурами натурального дерева и камня. Прямые линии в интерьере. «Приглушенный» свет - настольных ламп, бра, торшеров… Если обобщить, то прямые линии, камень, дерево, уютное освещение и отдельные цветовые акценты (например, подушки красного цвета) - это броский стиль видение элегантной городской квартиры. Интерьер такого типа будет одним из самых востребованных в сегменте luxury в 2021 году».
                                                                   https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/918454.jpg

Натуральные камень и дерево, благородная сдержанная палитра, прямые линии мебели и орнаментов… Городской шик - один из главных трендов 2021/22 года.
В качестве основного цвета выступает бежевый или серо-бежевый. При этом материалы (и фактуры) должны быть самые разнообразные: гладкая, полированная поверхность травертина, высококачественная шерсть обивки дивана, фактурный финиш на стенах. Бежевый оттенок особенно хорош в сочетании с цветом венге (черным). Линии мебели - прямые, им вторят геометрические орнаменты ковров. Оживляют общую картину аксессуары ярко-красного цвета, например вазы или подушки.
                                                                      https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/701872.jpg

Лаконизм форм, приглушенность палитры и роскошь материалов - это выражение крайней взыскательности делового человека, уставшего от всякого рода шума - информационного, визуального и просто шума большого города. Хозяин подобного интерьера привык мыслить категориями целесообразности, поэтому все контрасты и эффекты в высшей степени сдержанные.
Городской шик в интерьере комнаты украшают люстры и светильники из хрусталя, дорогие шторы и покрывала, богатые аксессуары, картины в роскошных рамах. В качестве декоративного оформления часто служат хрустальная посуда и столовые приборы. Ткани в интерьере имеют декоративную отделку – ручную вышивку, прострочку, канты и прочее.
Игра бликов и отражений – вот неотъемлемая черта Городского шика в интерьере. Отполированный мрамор, зеркала, глянец лакового дерева и обязательно много света – и любой стиль приобретет городской шик.
                                                                       https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/798443.jpg