Яхтенный стиль в интерьере никогда не выходил из моды, он и сейчас довольно популярен,  даже среди тех, у кого никогда не было яхты или кто очень мечтает её приобрести. Создавая такой интерьер, главное не перегружайте его, элегантность, роскошь и отличная практичность долго будет радовать вас и восхищать ваших гостей.
Яхтенный стиль – это воплощение мечты. Он надменный и в то же время романтичный. Консервативный и в то же время весьма затратный. Не существует бюджетных вариантов, реализации яхтенного стиля в интерьере. Он изначально предполагает использование натуральных, качественных материалов и далеко не дешевых  аксессуаров.
                                                                                     https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/315386.jpg

Для того чтобы полностью передать яхтенную атмосферу у вас дома и привнести в интерьер романтику давних странствий, придется все делать по правилам. А именно, приветствуется использование в интерьере влагостойких материалов, таких как тик и медь.
Для наполнения интерьера в яхтенном стиле, зачастую, используется малогабаритная мебель в мягких песочных тонах, выполненная из натурального дерева.
Для обустройства интерьеров в яхтенном стиле лучше всего подходят материалы с ярко выраженной собственной фактурой, такие как мех, стекло, влагостойкая доска, кожа, шелк, металл, джут, хлопок и дерево. В то же время, все материалы должны быть практичны и удобны в эксплуатации.
                                                                                     https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/815296.jpg

Не стоит также перегружать интерьер декором, ведь наша история не про пиратский фрегат, а про современную, светлую и технологичную яхту. Здесь господствует минимализм и элегантность. Каждая деталь несет на себе кроме декоративной, также сугубо функциональную нагрузку. Для создания наиболее комфортной атмосферы, подойдут дорожные сундуки и комфортная кожаная мебель светлых тонов. В качестве декора могут использоваться навигационные приборы и подарки моря, вроде перламутровых раковин и кораллов. Так же, как и в наземном интерьере, в яхтенном стиле гармония достигается сочетанием основного цвета, дополнительных цветов и акцентов. Для поддержания гармоничности мебельного ансамбля, на светлых кожаных диванах уместно разместить яркие подушки разных оттенков синего или цвета морской волны.
Отдав дань экзотическим нотам, можно постелить в гостиной, играющей роль кают-компании, пестрый ковер, а окна декорировать легкими прозрачными тканями. Если же вы придерживаетесь более строгого английского стиля, то уместны будет введение в интерьер витражных мотивов и использование на ряду с наиболее типичными для яхтенного стиля оттенками, еще и светлые оттенки коричневой гаммы.
                                                                            https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/827443.jpg

Зонируют пространство стеклянными или металлические перегородками, в которые часто монтируют окна-люки, иллюминаторы. Некоторые дизайнеры разделяют помещение тяжелыми, чаще всего, белыми шторами в пол, которые напоминают парус или канатной сеткой. В доме воссоздают кают-компанию, палубу, небольшие салоны, отсеки. Гостиная чаще всего играет роль кормы, в ней устанавливают квадратные или полукруглые диваны, сидя на которых можно любоваться морем через аркообразные окна круглые окна – это самая главная композиционная точка создания дизайна.
Сундуки, приборы навигации, перламутровые раковины и кораллы, штурвалы и кораблики. Количество аксессуаров не должно зашкаливать, ведь вы создаете элегантный яхтенный стиль, а не пиратскую лодку.
На полу может лежать пестрый или однотонный ковер, отлично вписывающийся в окружающий интерьер. Детали дополняют образ, вместо дверных замков на раздвижные перегородки можно добавить крючки, которые запросто могли бы быть на яхте.
                                                                                 https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/64289.jpg
Пиратский стиль в детской
Часто в интерьер добавляют аквариумы. Ощущение нахождения на морских волнах также поможет создать витражного освещения.
Яхтенный стиль никогда не выходил из моды, он и сейчас очень популярен,  даже среди тех, у кого никогда не было яхты или кто страдает морской болезнью. Создавая такой интерьер, не перегружайте его, элегантность, роскошь и отличная практичность долго будет радовать вас и восхищать ваших гостей.
Неслучайно говорят, что море успокаивает сердце и обновляет силы, и этому немало способствуют сочетания голубых, синих, зеленых и белых оттенков, присущих морскому интерьеру. Голубой цвет избавляет от депрессии и восстанавливает душевную гармонию, а синие оттенки снимают напряжение и умиротворяют. Зеленый цвет дарит ощущение покоя, безопасности и защищенности, недаром этим цветом обозначен разрешающий сигнал светофора. Я многим рекомендую морской интерьер как реабилитацию после тяжелых стрессов, ведь окружающая обстановка влияет на наше внутреннее мироощущение.
                                                                               https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/189471.jpg
                                                                              https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/527776.jpg