Дизайн квартир интерьера дома или дачи - это ответственное дело, к этому вопросу следует отнестись с чувством, с толком и расстановкой, от этого будет зависеть Ваше комфортное и уютное проживание в доме. Далеко не всегда пространство, в котором мы живем, уютное и отличается отменным эстетическим видом. В связи с этим находиться дома часто не комфортно. Однако создать нужную атмосферу не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Красивый уютный дизайн квартиры зачастую не требует колоссальных расходов на ремонт и вызова профессиональных дизайнеров.
                                                                   http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/10968.jpg

Отличительной особенностью создания красивой интерьерной композиции любой комнаты квартиры является тщательный подход к ремонту. Наличие проекта в виде эскиза обязательно, будь то отделка пространства эконом класса, ремонт квартиры в панельном доме типа «сталинки» или «брежневки» либо создание особого дизайна новостройки. Дизайнерское решение будущей обстановки позволит грамотно и со вкусом создать атмосферу домашнего уюта.
К основным особенностям создания красивого интерьера квартиры относятся:
- обдуманный выбор стилистики дизайна с учетом интересов каждого;
- соблюдение правил безопасности, выраженное в применении экологического сырья;
- продумывание дизайнерских решений зонирования пространства;
- планировка с учетом исправления недостатков конструкции комнат с ломаной перспективой;
- учет потребностей домочадцев, основанный на возрасте и привычках каждого;
- достаточный уровень степени освещенности каждой комнаты с учетом ее назначения,  применение «правильных» источников света, не раздражающих сетчатку глаз;
- верное соотношение мебели с параметрами конкретной площади;
                                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/44498.jpg

- гармоничный выбор цветовых оттенков, присущий конкретному стилю, настраивающий домочадцев на позитив;
- разумный подход к стоимости отделочных материалов, позволяющий выполнить ремонт с учетом запланированного бюджета.
Создавая красивый дизайн, вовсе не обязательно приобретать вычурную мебель, заполняя ей все свободное место. Для создания уютной атмосферы, позволяющей наслаждаться ею эстетически, достаточно основных предметов обстановки и нескольких аксессуаров. Чтобы комнаты казались просторнее, нужно ограничить количество мелких не функциональных деталей, добавив в интерьер пару уютных вещей, способных вмиг преобразить пространство: ковровое покрытие, диванные накидки, евро чехлы на мягкую мебель, живые цветы.
Главными требованиями к подбираемым материалам отделки относится их привлекательность, повышенная износостойкость и долгий срок службы. Немаловажным критерием является и высокое качество изделий. Использование дизайнерских приемов способно придать изюминку даже самым простым материалам. К примеру, покраска стен, проводимая с помощью фактурных валиков, может стать отличной заменой привычной оклейке обоев. Не стоит забывать и о вспомогательных изделиях: плинтусах, багетах, коробках межкомнатных дверей и отделке оконных проемов. Правильно подобранные детали должны стать достойным и уместным дополнением проводимой стилизации.
Разобравшись с тем, какой выбрать интерьер квартиры просто и со вкусом (фото предоставлено), пора переходить к внутренней отделке. Отделка стен в жилище сильно сказывается на общем облике и дизайне помещений. По этой причине к подбору материала следует относиться с точки зрения не только красоты, но и практичности. Каждое помещение имеет свои функциональные зоны. Предлагаем рассмотреть самые востребованные варианты отделки стен в комнатах:
                                                                     http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/32355.jpg

Декоративная штукатурка применяется для отделки стен, и может наноситься даже на неровные поверхности. Это один из самых быстрых и удобных способов оформления интерьера помещения, в свою очередь отличающийся своей изысканностью. Чаще всего такие материалы применяют в прихожей и на кухне. Декоративные смеси могут отличаться связующим веществом:
Минералы, для связи которых используется гипс либо цемент. Эта разновидность отделки изготавливается в сухой смеси. Материал подойдет для ванной и фасадных работ, поскольку отлично переносит влияние ультрафиолета и высокую влажность. Акриловая смесь, для изготовления которой применяется акриловая смола, гарантирующая эластичность, благодаря чему с ней удобно работать. Штукатурку упаковывают в пластмассовые ведра, нет необходимости в разбавлении или замешивании. Силиконовая смесь изготавливается на базе смол синтетического происхождения. Ее можно использовать для внешних либо внутренних работ. Материал имеет оптимальную устойчивость к ультрафиолету и водоотталкивающие параметры.
                                                                     http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/95164.jpg

Если вы сторонник классического метода ремонта и обустройства интерьера помещения, то рекомендуем вам присмотреться к оклейке обоев. Благодаря им вы сможете выгодно украсить свою квартиру за самую приемлемую цену. Они имеют несколько достоинств: есть возможность сокрытия небольших трещин и оперативного украшения интерьера; богатый выбор цветов, стилей, рисунков и орнаментов; обои помогают имитировать любую отделку, причем их стоимость заметно меньше оригинала.
Панели в интерьере. Существует обширный спектр стеновых панелей с разными тонами и фактурами. Они характеризуются тривиальностью установки, доступностью цены, применяемыми стройматериалами. Такую продукцию можно устанавливать на любую поверхность в интерьере квартиры, вследствие чего она будет эффективно скрывать недостатки стен. Панели могут иметь разную форму, габариты и метод производства и установки.
                                                                       http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/25538.jpg

Покраска стен  интерьере. Окрашивание стен в помещениях может оказаться великолепной альтернативой классическим обоям. Можно выкрасить квартиру как в один-два оттенка, так и в более оригинальные цвета. Чтобы более подробно разобраться в комбинировании, советуем изучить таблицу сочетания цветов в интерьере.
Оформление интерьера подразумевает выбор компонентов дизайна вместе с их организацией в пространстве с целью удовлетворения потребностей домочадцев в эстетике и функциональности, выбор доминирующих оттенков, стройматериалов, аксессуаров и мебели. Эти задачи реализуются после выбора стиля и в соответствии с его нюансами.
Прежде чем приступите к проектированию дизайна, сначала определитесь со стилем. Его нужно выбрать исходя не только из предпочтений, но и типа вашей квартиры. Смена обстановки часто требуется, когда меняется функциональное назначение комнаты, а также когда сделанный ремонт устарел или окружающая обстановка уже не соответствует предпочтениям жильцов.
Вы можете подобрать по фото интерьеры квартиры. Просто и со вкусом декорировать пространство и подобрать стиль помогут эти рекомендации: при подборе стиля учитывайте ваш образ жизни; определитесь с уровнем использования стиля – меняете ли вы дизайн кардинально, вносите значительные акценты или немного меняете декор; решите, вся квартира будет выполнена в едином стиле или для каждого помещения необходим отдельный вариант оформления.
                                                                            http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/82724.jpg