Баухауз - стиль интерьера.
Стильное слово Баухауз придумали немцы в 1919 году. Они соединили в этот стиль геометрию, конструктивизм, кубизм. Интерьер  стиля Баухауз сочетает в себе комфортно, практичное жилье, в котором нет вычурным роскошным элементам.
Интерьер в стиле баухауз позволяет правильно использовать жилое пространство комнат. Этот  стиль практичен и универсален. Декор создается из стильной бытовой техники и электроприборами.
Цветовые решения стиля баухауз очень просты, а это : желтый, красный, зеленый, синий являются акцентами в интерьере, а бежевый, черный, серый, белый - основные цвета в интерьере.

http://sh.uploads.ru/tEj3G.jpg

Отделка стен - это штукатурка или чтобы была где-то такая стена в акценте. Можно стены покрасить и даже оклеить обоями. В интерьере Баухауз имеются свои конкретные правила в освещении квартиры. В одном помещении имеется своя группа источника света. Главный упор делается на встройке, большие люстры, плафоны и торшеры, также можно применить светодиодные и точечное освещения, так как стиль баухауз имеет тягу к функциональности и технологичности.
Пол в интерьере Баухауз можно стелить хороший- качественный линолеум с имитацией под дерево, паркет или ламинат.
В интерьере применяются стеклянные , пластиковые и металлические поверхности, а так же древесина с кожей. В интерьере используются абстрактные рисунки и геометрические фигуры.

http://s5.uploads.ru/xHzsV.jpg

Мебель в таком интерьере очень проста и функциональна. Сам стиль баухауз  направил  к созданию модульной мебели : стулья которые мало занимают места и легко складываются, столы складные, модульная мягкая мебель, шкафы-купе. Ведь у стульев и кресел в стиле баухауз отсутствуют подлокотники и другие элементы, визуально утяжеляющие мебель.
Интерьер стиля Баухауз привнес огромное количество инноваций, от модульной мебели и до абстрактных рисунков на коврах.
На окна в стиле баухауз вешают полупрозрачные шторы, римские шторы или жалюзи. Шторы яркие в интерьере могут выступить акцентной деталью, поэтому их цвет может быть ярким и сочным, но так чтобы все сочеталось гармонично на фоне потолка, стен и мебели.

http://sg.uploads.ru/hiIan.jpg

Целую композицию помогут создать статуэтки, большие вазы, декоративные подушки, выполненные в единой цветовой гамме. Интерьер в стиле баухауз предполагает достаточного наличия света, как дневного, так и искусственного. Поэтому планировка квартиры должна включать в себя большие оконные проемы и высокие потолки.
Создавая стиль Баухауз не стоит усердствовать с украшениями, увлекаться узорами, орнаментами. Интерьер стиля баухауз смотрит и доказывает иной взгляд на красоту, и то что простые формы красивы сами по себе. Этот стиль создан для практичных людей, у которых все свободно и просторно. Баухауз - это тот стиль, который вызовет восхищение и восторг не только у вас, но и у ваших гостей.

http://s8.uploads.ru/243yk.jpg