Двери с двойным открыванием. Рото-двери.
Дизайн интерьеров не перестает развиваться. Покупатели становятся все требовательней, дизайнерские решения все изысканней. Новые веяния затронули и дверные конструкции. Одним из последних таких решений стало изобретение рото-дверей. Еще несколько лет назад самым удобным и функциональным считались распашные и раздвижные конструкции. Но каждая из них имела свои недостатки.
Роторные двери — это не только практично, но и стильно.
Рото-дверь — это новшество строительного рынка,которая по многим параметрам превосходит другие модели. Специальный механизм обеспечивает плавное открытие, отодвигает в сторону и одновременно разворачивает створку. Открывается в двух направлениях внутрь и наружу — без потери полезной площади. Вся эта система довольно сложна и трудоемка в установке. Поэтому рото-двери в большинстве случаев поставляется в готовом виде уже собранного комплекта. Все что нужно сделать для ее установки — это смонтировать конструкцию целиком в дверной проем. Преимуществ у рото-дверей больше, чем недостатков. Нельзя например это сделать с массивными полотнами из натуральной древесины — они слишком тяжелы такие двери для поворотной системы, для рото-дверей идеальный материал это МДФ.
Удобны такие двери для  малогабаритного жилья, детских комнат, квартир с узким коридором, где существует вероятность дверью кого-нибудь задеть, офисах  или же где проживают люди с ограниченными возможностями. Очень легко открываются в любую сторону.
Тепло и звукоизоляция с высоким показателем, благодаря использованию уплотнительного материала щеточного типа. В закрытом состоянии они ничем не отличаются от стандартного одностворчатого полотна. Сегодня они создают особенную атмосферу в интерьере и даже могут выступать его  главной особенностью. Стильный и необычный дизайн, который идеален для современных интерьерных направлений: лофт, хай-тек, минимализм. Не боятся сквозняка, сильный поток воздуха не сможет закрыть роторную дверь. Из минусов можно отметить стоимость, она обойдется дороже классических петель, но не дороже раздвижной конструкции. Плохо вписываются в интерьеры выполненные в классическом и историческом стиле. Дизайн дверей с ротационным механизмом может быть любым. В продаже представлен огромный выбор расцветок и фактур этих изделий, так что при желании каждый покупатель найдет дверное полотно, удовлетворяющее его потребности.
Роторные механизмы делятся на : механические и автоматические. Первые  значительно дешевле вторых,  открывание двери происходит за счет нажатия на ручку. Автоматическая конструкция все делает за вас, как только человек приближается к проему, дверь перед ним распахивается. Межкомнатные рото-двери занимают вдвое меньше пространство.
Рото-двери можно изготовить и на заказ по чертежу или рисунку представленному заказчиком. То, что роторные двери — это современный, оригинальный и бесспорно очень эстетичный вариант межкомнатных дверей, сомневаться не приходится. А как выглядит рото-дверь в интерьере квартиры хорошо видно на этих фото: стильно, современно, лаконично.
http://sa.uploads.ru/t/1ztqM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cLovH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MSBmG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/oP7UE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/30u6i.jpg