Умная входная дверь с отпечатком пальца.

Жизнь современного человека насыщена высокотехнологичными интеллектуальными « умными устройствами» и приспособлениями « гаджетами». Всего несколько лет назад мало кто слышал и немногие пользовались системой «умный дом». Сегодня концепция проекта «умный дом» знакома многим. Для тех, кто старается получить максимум полезных опций из каждого предмета.

И так, сегодня хочу рассказать об «умной» входной двери, которая приведет в замешательство любого вора. Всем уже давно известно, что каждый замок имеет свой способ вскрытия в зависимости от конструкции и типа механизма.  Установленная дверь с  «умным замком» позволяет открывать дверь  разными способами и даже использовать метод двойной авторизации, что затрудняет возможность подбора метода вскрытия. Открывание двери по сканеру отпечатка пальца особенно полезна при наличии детей-школьников или пожилых людей, которые по статистике чаще всего подвержены рассеянности и забывчивости.  Многие вещи мы совершаем рефлекторно, по выработанной годами привычке. Например, закрыли ли мы дверь, отключили ли мы чайник. Умная входная дверь, автоматически закроется через 3 секунды после закрытия и тем самым освобождает вас от необходимости проверки совершенного действия. Встроенный датчик обнаружения пожара в случае возгорания приводит в действие сирену, которая позволяет найти выход из помещения в случае задымления. Открывание двери по сканеру отпечатка пальцев оценят женщины — все знают, как сложно найти ключ в женской сумочке или открыть дверь, когда руки заняты покупками или ребенком.  Владельцы загородных домов, без сомнения воспользуются возможностью открывания двери, не приближаясь к ней, а именно с помощью пульта управления. Пульт работает на расстоянии до 30 метров. Замочная скважина расположена таким образом, что непосвященному ее сложно обнаружить, а личинка замка находится в труднодоступном месте, что исключает возможность вскрытия замка отмычками. Такая дверь комфортная и проста в эксплуатации. Вся система полностью автономна и работает от пальчиковых батареек типа АА, от стационарного блока питания или аккумулятора. Дверь заблаговременно предупредит владельца о низком уровне заряда батареи за неделю до полной разрядки. Оповещение о замене аккумуляторов происходит по средствам индикатора на дисплее замка, а так же звукового сигнала при каждом открытии.

Биометрические замки стоят немалых денег, поэтому покупатель должен убедиться в высокой степени их надежности, прежде чем совершить приобретение. При высокой степени загрязнения руки, рисунок отпечатка может быть прочтен сканером некорректно, и соответственно не будут идентифицирован. Кроме того, под действием низких температур также возможно нарушений линий на пальце. Если же вы повредите руку, например, порежете, то отпечаток может быть тоже не распознан. Для того чтобы максимум снизить влияние перечисленных и других факторов на эффективность работы биометрического замка, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Запрограммировать устройство на распознание каждого из ваших пальцев, при воздействии на руку негативных факторов — мороз, влажность, и прочее изменяющих рисунок отпечатков пальцев, можно воспользоваться дополнительными средствами доступа — обычный ключ, магнитная карта или ввод пин-кода.

http://s5.uploads.ru/t/3atbj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/p1srD.png
http://s5.uploads.ru/t/tplZO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Tan8A.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DpJaA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/e9FNm.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4XwxR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wdmJs.jpg