ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ХЕМПТОНС / ДИЗАЙН / РЕМОНТ
Чтобы достичь стиля, характерного для Хэмптона, вы должны избегать элементов, которые могут быть слишком формальными или создавать беспорядок. Мебель и аксессуары должны отличаться свободной элегантностью и комфортом. Поэтому важным декоративным элементом являются подушки с приглушенными цветами. Белый, оттенки бежевого и синего, а также натуральные материалы, такие как лен и хлопок, будут хорошо работать в этом стиле. Используйте те, которые привлекают взор своим дизайном, например, стоит обратить внимание на синюю наволочку глубоких или приглушенных оттенков.
                                                                     https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/178889.jpg

Данный стиль получил распространение практически по всему миру. Несколькими словами его можно описать как свободная атмосфера в доме возле пляжа. Он отличается тем, что подразумевает создание роскошных условий для жизни.
Чтобы его реализовать, необходимо действовать по одному принципу – стиль должен быть простым, но с элементами роскоши. Интерьер должен быть расслабляющим и представлять собой хороший отдых, как на курорте.
                                                                    https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/652129.jpg

В Австралии дома в «хэмптонском стиле» медленно, но верно завоевывают сердца домовладельцев. Этот стиль родился в США и получил свое название от элитного курорта Хэмптонс – пригорода Нью-Йорка. Местным жителям и отдыхающим полюбились скромные, но в то же время уютные и просторные домики. К слову, стиль в моду ввели весьма обеспеченные люди.
«Пляжное жилье» так можно кратко охарактеризовать стиль Хэмптонс. Деревянные дома чаще всего окрашены в светлые цвета, что стало их отличительной чертой. Конечно, первоначальная цель светлой краски – защита от палящего солнца.
                                                               https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/576858.jpg

Еще одна особенность подобного жилья – приоритетное использование естественного освещения. В этом случае, чем больше окна – тем лучше. Смотрятся они стильно и современно, а их изюминкой являются неизменные белые рамы. В отделке приветствуются дерево и натуральные ткани. Широкие веранды зрительно увеличивают жилое пространство, придавая дому солидности. Идеальное дизайнерское решение – стеклянные двери размером во всю стену. Тогда границы между улицей и комнатой словно стираются.
Стиль Хэмптонс довольно молодой (ему от силы полвека), но даже за этот короткий срок он нашел множество поклонников. Что ж, пора перейти к конкретике и наконец-то рассказать, каковы особенности стиля и как воссоздать его у себя дома.
                                                            https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/85016.jpg

Цветовая палитра стиля Хэмптонс навеяна ландшафтом и самой природой, характерной для тех мест. Основные цвета: белый (облака и пена), все оттенки бежевого (песок), голубой и приглушенный синий (море или океан), вкрапления зеленого (редкие растения на пляже) и серый (камни).
Именно цветовая палитра отличает стиль Хэмптонс от известного нам морского: в морском стиле могут использоваться красные и ярко-синие цвета, для Хэмптонса же это невозможно.
Стены: крашеные, светлые и пастельные. Обои в стиле Хэмптонс практически не используются. Изредка стены могут быть отделаны белыми деревянными панелями. Возможен вариант, где дерево идет только по нижней половине стены, а верх покрашен.
                                                      https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/499385.jpg

Полы: определенно деревянные. Причем дерево должно выглядеть так, будто оно изношено, опалено солнцем или омывалось соленой водой океана на протяжении долгого времени. Лучше всего смотрятся беленый дуб, светлый клен и ясень. Если хочется экзотики, обратите внимание на бамбуковые полы.
Плитка: в ванной используется светлая плитка, нередко с морскими мотивами.
Под запретом: пластик, железо, кирпич, бетон, глянцевые материалы.
Мебель в стиле Хэмптонс — максимально комфортная и уютная. Когда вы выбираете ее, задавайте себе вопрос: можно ли сесть на это кресло в мокром купальнике? Даже если вы живете в промышленном районе Москвы и такая ситуация вряд ли возможна, ответ поможет вам понять, подходит мебель или нет. Прихотливые ткани вроде велюра, бархата и шелка не используются в этом стиле.
                                                     https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/807058.jpg

Мебель лучше всего выбирать из натуральных материалов — светлого дерева и ротанга. В почете элементы в виде коряг или из корабельных веревок.
Очень популярны льняные и хлопковые белые чехлы на мебель. Если белый цвет кажется вам слишком марким, отдайте предпочтение любому оттенку бежевого — от айвори до песочного. Чехлы — отличный вариант для тех, кто хочет обустроить квартиру в стиле Хэмптонс, но не готов покупать новую мебель.
Секрет стиля — в простоте: выбирайте простые, натуральные ткани с фактурой — хлопок, лен, мешковина. Они не слишком притязательны в уходе и очень приятны на ощупь. Также стоит обратить внимание на хлопковые чехлы на мебель, подушки с морскими мотивами или узором икат, хлопчатобумажные и плетеные ковры.
На окнах — простые бежевые шторы или невесомые занавески, развевающиеся на ветру. Цветовая палитра та же, что и у всего стиля в целом. Допустимы крошечные вкрапления желтого и кораллового.
                                                           https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/733663.jpg

Декор — это самое прекрасное, что есть в стиле Хэмптонс. Тут вы можете использовать сокровища моря: ракушки, кораллы, прозрачные банки и бутылки, будто выброшенные на берег волнами, светлые резные шкатулки и морские звезды. Главное — знать меру: Хэмптонс не терпит китча, интерьер должен выглядеть уютным и обжитым.
Напоследок мы составили коллаж из товаров, которые представлены в магазине Квартблога: они идеально вписываются в концепцию стиля Хэмптонс и помогут создать атмосферу вечного отпуска у вас дома.
Сочетание роскоши с расслабленной атмосферой пляжного дома - так можно охарактеризовать стиль дома отдыха богатых жителей Нью-Йорка, который распространился по всему миру. Название стиля происходит от городов Восточного Хэмптона и Саутгемптон на Лонг-Айленде. Это любимые места отдыха состоятельных жителей Манхэттена, которые, даже в отпуске не хотят отказываться от привычной им роскоши. Данный стиль имеет название Хэмптон. Сегодня нам представлены некоторые идеи дизайна интерьера в стиле Хэмптон.
                                                                   https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/681614.jpg