ПОРТУГАЛЬСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ
Интерьеры в таком стилевом направлении вдохновляют своим самобытным и наполненным летом декором. Стиль португальских интерьеров – это сочетание Контемпорари, колониального стиля с этническими мотивами и модерна. При этом важными элементами обозначено уважение к национальным традициям, например, в декоре или отделке пола и стен.
                                                                       https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/937220.jpg

Португальский стиль, также называемый лиссабонским, характеризуется, кроме прочего, наличием произведений искусства. Именно они играют огромную роль в дизайне интерьера в этом регионе, поэтому интерьер помещения, оформленного в португальском стиле, должен быть украшен картинами. Что интересно, они могут быть расположены не только на стенах, но также на мебели и даже на полу! Это делает интерьер оригинальным и необычным. Португальцы любят винтажный стиль, поэтому в помещении в португальском стиле должно найтись место собственноручно обновленным комодам, столам или стульям. Интересный эффект создадут фантазирующие лампы, которые выглядят как произведения искусства. Португальский интерьер должен быть просторным и наполненным светом, поэтому лампы так важны при оформлении помещений.
                                                          https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/47083.jpg

Португалия - одна из наиболее традиционных стран Европы, где ценят свой национальный стиль и традиции. Это касается как искусства в целом, так и его отдельных проявлений. Например, португальский стиль в интерьере пользуется большой популярностью во многих других странах Европы. В Россию этот стиль пришёл совсем недавно, но уже успел завоевать большую популярность.
                                                                https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/242465.jpg

В Португалии важную роль в дизайне интерьера играют различные дополнения. Именно они придают интерьеру уникальную атмосферу. Аксессуары в португальском стиле характеризуются, прежде всего, очень интенсивным цветом. Чаще всего можно встретить аксессуары, выполненные в желтом, красном и синем цветах. В сочетании с цветом стен такие аксессуары являются свежим и интересным акцентом. Текстиль также важен, поэтому стоит обратить внимание на такие предметы, как подушки, одеяла или покрывала. Еще одним важным элементом интерьера в португальском стиле является растительность. Из зелени составляются необычные композиции, состоящие из комнатных деревьев и цветов. Благодаря таким дополнениям, интерьер в португальском стиле выглядит необычно и вместе с тем очень уютно.
                                                   https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/114246.jpg

Португальскому стилю в интерьере свойственна лаконичность и преобладание натуральных материалов. Особое внимание при оформлении интерьеров в португальском стиле уделяется мебели. Сегодня португальская мебель заслуженно считается одной из лучших в мире. В этой стране расположено множество известных производителей, мебель которых экспортируется во все страны Европы. В португальских интерьерах классика может сочетаться с модерном, но без качественной и натуральной мебели интерьер невозможно назвать португальским.
В последние годы число людей, которые решают отправиться в отдаленные страны, значительно возросло. Неограниченные возможности и доступ к различной информации способствуют возрастанию интереса к культуре других стран. Неудивительно, что все большее количество людей вдохновляется стилем интерьеров, который можно увидеть в других частях света. Набирает популярность и португальский стиль.
                                                                    https://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/368163.jpg