ГОСТИНАЯ В БЕЖЕВОМ ЦВЕТЕ / ДИЗАЙН / РЕМОНТ
Бежевый цвет в гостиной. В основном бежевые оттенки используют в классических стилях, однако при желании можно задействовать подобный цвет и современном интерьере гостиной в бежевых цветах.
Ведь гостиная – это помещение, где семья проводит больше всего времени, а, значит, ее дизайн оказывает значительное влияние на настроение и самочувствие.
Бежевая гостиная – эталон стиля и элегантности, в стенах которой время будет проведено с комфортом. Гостиная должна манить своим уютом, теплом, давать возможность отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня. Добиться располагающей к отдыху атмосферы можно грамотно и гармонично оформив комнату.
                                                                                  http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/223248.jpg

Бежевый цвет имеет множество оттенков: светло-бежевый, кремово-бежевый, персиковый, ореховый, цвет какао и многие другие. Каждый из этих оттенков широко применяется при оформлении гостиных и пользуется большой популярностью среди профессиональных дизайнеров. Бежевые оттенки заслуженно стали классикой дизайна, ведь доказано, что они благотворно сказываются на психике человека, успокаивая его нервную систему. Оформление гостиной в бежевом цвете имеет ряд преимуществ:
- Легкость при комбинировании этого цвета с другими оттенками.
- С помощью светлых оттенков можно визуально увеличить площадь комнаты.
- Этот цвет никогда не выходит из моды, сохраняя свою актуальность на протяжении веков.
- Оттенки бежевого вписываются в любой стиль интерьера, они универсальны, но в то же время помогают придать гостиной изюминку.
- Эти цвета смотрятся выигрышно как при дневном, так и при искусственном освещении.
                                                                                http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/510678.jpg

Более эффектно бежевые оттенки в гостиной будут сочетаться с такими цветами как коричневый, фиолетовый, черный, зеленый, красный и серый. Но безусловная классика это бежевый в союзе с коричневым.
Гостиная бежевого цвета лучше смотрится в классическом стиле, для которого важно сочетание насыщенных и светлых тонов. Как правило, в данном случае для ее декора выбирают нежную отделку стен, пол шоколадного оттенка и мебель со светлой обивкой.
Если владельцы дома любят дизайн с натуральными материалами, для них беспроигрышным вариантом станет стиль кантри. В таком интерьере допускается отделка стен декоративным камнем, а мебель приобретают простую (без каких-либо украшений). На окна можно повесить занавески пшеничного цвета и дополнить их бежевыми шторами изо льна.
В последнее время огромной популярностью пользуется стиль минимализм, при котором бежевый зал не должен быть заставлен большим количеством предметов. Оформление делается минимальным и однотонным. Нужно в таком стиле избегать покупки мебели неправильной геометрической формы.
Узкая конфигурация также не впишется в общий вид комнаты. Что касается напольного покрытия и окон, их декорируют минимально. Для украшения гостиной будет достаточно небольшого ковра и простых легких занавесок.
                                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/833203.jpg

Оригинальным решением бежевой гостиной считается использование стиля модерн, благодаря которому даже самая маленькая комната превратится в современный и комфортный уголок для отдыха. Для такого интерьера рекомендуется отделка материалами, отличающимися цветом и фактурой. Прекрасным украшением для гостиной в данном исполнении считаются картины, декорации из мозаики, разнообразная графика и абстракция.
Стены в бежевой гостиной можно оформить различными способами. Наиболее подходящими вариантами являются декоративная штукатурка и обои. Хорошо, если в отделке стен используется одновременно несколько оттенков бежевого цвета.
Чтобы красиво подчеркнуть нейтральную палитру, рекомендуется применять в оформлении отдельные вставки из камня или натурального дерева. Хорошим решением считаются текстурные обои. Чтобы цвет стен гостиной не был тусклым, его нужно комбинировать с яркими и насыщенными предметами (мебелью или текстилем).
Напольное покрытие лучше выполнять из ламината или линолеума темных оттенков.
Отдельного внимания в дизайне гостиных занимает выбор мебели. Ее цвет в дизайне может доминировать или плавно сливаться с общим фоном. Оба варианта являются удачными для оформления интерьера. Если хочется немного оживить декор и придать ему контраст, лучше выбирать яркие конструкции.
Что касается близких или идентичных оттенков в модулях мебели и отделке, они позволять наполнить помещение покоем и уютом. Хорошим вариантом считается обустройство комнаты, используя контрастную мебель. Светлая палитра должна быть обязательно дополнена темными модулями. В небольших гостиных хорошо использовать светлые диваны, они помогут компенсировать нехватку счета и подарят пространству легкость.
Стоит заметить, что все корпусные конструкции нужно приобретать из натурального дерева: солидно будут смотреться в комнате кожаные кресла и массивные столы из дуба.

Оформление окон в бежевых гостиных нужно выполнять натуральными тканями. Рекомендуется отдавать предпочтение шелку и льну. В портьерах могут сочетаться самые различные цвета. Например, хорошим вариантом считается желтая или абрикосовая занавеска, дополненная узором изумрудного, небесного или оранжевого оттенка. Прекрасно смотрятся и бежевые занавески, украшенные золотым орнаментом.
Важно, чтобы за декорированные окна выделялись на фоне отделки стен. Если гостиная просторная, для нее можно приобрести плотные шторы и установить яркое освещение. Если помещение небольшое, ему необходимо придать легкость и воздушность, в этом помогут прозрачные занавески из натуральных тканей. Портьеры выбирают в соответствии со стилевым оформлением комнаты.
Важную роль играют и размеры окон. Для просторных проемов актуальными считаются занавески с рюшами и оборками, для маленьких окон вполне подойдут кружевные и прозрачные ткани.
Обязательной составляющей любого дизайна является декор помещения. Гостиную в бежевом тоне можно украсить мягкими коврами, вязаными пледами из шерсти, а также картинами в позолоченных рамах. Подходящими предметами интерьера станут плетеные корзины, вазочки, необычные статуэтки.
Чтобы правильно подобрать аксессуары для зала, необходимо учитывать общее оформление комнаты, стиль отделки и преобладающие цвета. Чаще всего такие гостиные наполняют пестрыми предметами, при этом они не должны быть большими и слишком яркими. Фактура материала может быть глянцевой, с тиснением (шелковой), матовой.
С уважением Компания Бабич — ремонт и дизайн квартир под ключ  wwwremontr99.ru