Задумываясь о ремонте в своей новой квартире или просто о смене интерьера в доме, многие встают перед нешуточной дилеммой: взяться за ремонт самому, или же все-таки доверить это дело профессионалу? Еще более сложный этот вопрос в случаях с ремонтом коммерческих помещений: ресторанов, магазинов, офисов.
Существует немало людей, которые в таких случаях уверенны в своих силах и думают, что четко видят перед собой картинку своего будущего интерьера, и поэтому совершенно точно смогут все воспроизвести в реалиях своей квартиры или дома. Увиденные в журналах или на тематических сайтах в интернете примеры ремонта и обстановки вроде бы складываются у них в голове в единую четкую картинку.
Тем не менее, следует помнить, что если вы не профессиональный дизайнер, вам совершенно точно будет сложно без должной подготовки реализовать свою дизайнерскую задумку. Так обычно происходит потому, что уже непосредственно в ходе ремонта начинают всплывать всяческие недочеты, которые человек не мог предугадать в силу своего непрофессионализма.
                                                                                                   http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/183353.jpg

В первую очередь дизайн проект нужен для того, чтобы ваши ожидания не расходились с реальностью. Согласитесь, вложив приличные деньги в ремонт, хочется получить не только красивый и стильный интерьер, но и удобное, функциональное пространство.
Обращаясь к услугам профессионального дизайнера интерьеров. Ведь сегодня никому и в голову не придет пытаться самостоятельно лечить себе зубы, или ремонтировать автомобиль, не имея нужных навыков и инструмента. За плечами профессионала необходимое образование, масса специальных знаний, а главное, опыт.
Профессионально выполненный дизайн-проект отражает не только стили интерьера, цвета и формы, но и множество инженерных аспектов, таких как электромонтажное оборудование, сантехнику, оборудование для кондиционирования, датчики протечки воды, бойлер для подогрева воды, расположение слаботочных сетей и многое другое. Это позволяет заранее рассчитать количество и места расположения инженерных систем.
Дизайн-проект - это варианты различной планировки, 3D-визуализация, чертежи. Студии дизайна презентуют все разработки клиенту. Наличие этих документов поможет существенно сэкономить деньги на ремонтных работах, потому что грамотный план позволяет рассчитывать финансы заранее и избегать ненужных трат.
                                                                                         http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/963353.png

В дизайн-проект входит подсчет количества необходимых чистовых материалов (плитки, обоев, краски и т.д.). Дизайнер интерьера знает, на чем можно сэкономить, а на чем — нельзя. Вы просто берете спецификации из проекта и покупаете в магазине все необходимое, ничего не считая впопыхах вместе с продавцами. Кстати, существует миф, что дизайнер заставит вас делать закупки только в «своих» салонах. Это неправда. Вы можете купить все необходимое где вам угодно, просто в магазинах, с которыми долгие годы работает дизайнер, покупать надежнее и выгоднее, но выбор всегда остается за вами.
Дизайнер избавит вас от утомительных объяснений со строителями, ведь в проекте есть вся необходимая информация для проведения ремонта. Кроме того, так гораздо проще контролировать результат работы, а в случае несоответствия с проектом, бригада будет обязана исправить ошибки за свой счет. Если же вы заказываете авторский надзор, все обязанности по контролю и соблюдением строителями проекта дизайнер возьмет на себя.
Главное грамотно составленный проект позволит вам планировать ваш бюджет в ходе ремонта и составит представление о стоимости всех необходимых работ. В конечном итоге благодаря заранее спланированному дизайн-проекту вы сможете существенным образом банально сэкономить свои финансовые средства.
                                                                                             http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/916073.jpg

Любая планировка создается в соответствии с четко и жестко прописанными нормами, а изменения в типовых решениях требуют обязательного согласования. В противном случае вполне реальной становится перспектива, что созданный с трудом и любовью интерьер придется попросту сломать и вернуть все «как было» – не говоря уже о том, что незаконная перепланировка может быть угрозой для здоровья и жизни самих хозяев.
Кроме того, многие застройщики сегодня предлагают квартиры со свободной планировкой. Как правило, такие квартиры имеют меньше несущих конструкций и обладают зачастую более правильной формой, нежели квартиры в типовых домах. Однако при проектировании интерьера таких квартир необходимо решить, где будут кухонная зона, ванная комната, санузел, правильно расположить все коммуникации, разработать сценарии освещения и предусмотреть еще множество различных мелочей.
Для профессионального дизайнера значительная часть проблем, с которыми приходится столкнуться в таких случаях, часто имеет уже отработанные решения. Дизайнер точно знает, что можно и что нельзя делать при перепланировке, а также в курсе всех исключений и технических особенностей проектирования. Настоящий профессионал знаком с тонкостями процедуры согласования, а проекты перепланировки, созданные им, изначально избавлены от грубейших ошибок, которые допускают дилетанты.
                                                                                              http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/304733.jpg

3D-визуализации, которые выполняются дизайнерами интерьера – не просто красивые картинки, призванные восторгать заказчика. Благодаря визуализациям еще до начала всех работ хозяева получают возможность увидеть, как в реальности будет выглядеть их квартира или дом, как отдельные предметы обстановки впишутся в выбранную стилистику, как будут сочетаться материалы и цвета, насколько удачным и соответствующим ожиданиям окажется световое решение.
На этой стадии вносятся коррективы и замечания, что особенно важно, когда нужно привести к единому итогу эстетические предпочтения всех членов семьи.
Помимо наглядных воплощений будущего интерьера профессиональный дизайнер также предоставляет заказчикам необходимую техническую документацию. Чертежи – это четкие и понятные строителям инструкции, в которых предусмотрено все: схемы расположения электровыводов и точек освещения, сложные конструкции потолка и пола, зонирование помещений, используемые материалы, подключение техники, монтаж и расстановка мебели, и т.д. Все это прописывается со знанием действующих правил и нормативов, что гарантирует безопасность и удобство эксплуатации всех помещений после завершения работ. Для строителей же конкретные указания означают ответственность за любые ошибки, связанные с нарушением инструкций.
                                                                                         http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/901452.jpg

Дизайнер умеет видеть целостную картинку будущего помещения, он обладает пространственным воображением и художественным восприятием интерьерного ансамбля. Тогда как непрофессионал держит в своей голове только разобщенные смутные образы, дизайнер, благодаря своим выработанным навыкам, способен видеть еще не сделанный ремонт и декор помещения с учетом всех мелочей. Только профессиональный дизайнер может соединить воедино мельчайшие элементы оформления помещения, добившись при этом идеальной гармонии.
С уважением Компания Бабич - ремонт и дизайн квартир в Москве
                                                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/405501.jpg