Применение грифельной краски в интерьере не ограничивается одними только стенами. Поскольку ложится она почти на любые материалы, область её использования может включать едва ли не любой элемент интерьера в вашем доме. Грифельный стол, дверцы буфета, межкомнатные двери, плитка – всё может быть преобразовано в пространство вашего творчества. При этом, следует заметить, что сегодня наряду с классической чёрной грифельной краской на рынке есть и краска для колеровки, позволяющая согласовать грифельные детали с общим колористическим решением интерьера.
Уникальность заключается в том, что это краска, на которой можно рисовать и писать, а потом, в случае ненадобности, надписи и рисунки можно просто стереть обыкновенной губкой.
                                                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/834089.jpg

Грифельная краска может быть нанесена едва ли не на любую поверхность. Она прекрасно ложится на такие материалы, как дерево, пластик, металл, штукатурку, гипсокартон и даже стекло. Фактически, в интерьере она показывает себя как универсальный покрасочный материал. При этом, наносить её можно как в виде аэрозоли, так и по старинке, кистью из банки. А в последнее время возможности грифельной краски расширились при помощи появившегося в продаже магнитного грунта (магнитной краски), позволяющего использовать покрашенные поверхности для размещения небольших магнитов.
Грифельное покрытие после нанесения отличается прочной фиксацией. История появления краски с грифельным эффектом непосредственно связана со школой, вернее со школьной доской — материал создали с целью реставрации её покрытия. Изощренные дизайнеры быстро нашли грифельному ЛМК применение в интерьерах жилых квартир.
Добавление магнитного порошка в материал с соблюдением особых пропорций создаёт поверхность, на которой хорошо держатся магниты и предметы из металла. Порошок можно заменить магнитной грунтовкой, которая наносится после высыхания краски. Для нанесения грифельного покрытия стены не требуют особой подготовки. Его можно наносить как на пустую поверхность, так и на обои под покраску. Таким образом обычная стена станет отличным местом для искусства и игр с возможностью легко и быстро сменить ее оформление.
                                                                                             http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/57080.jpg

Используя краску такого типа, можно кардинально изменить обстановку в комнате, делая её необычной и стильной. Графитовая краска для стен играет как декоративную, так и практическую роль в помещении. Кроме украшения, она может служить для развлечения и обучения детей.
Благодаря грифельным краскам, которые превращают любые гладкие поверхности в аналог школьной доски, вы можете создать такую поверхность практически где угодно и какого угодно размера. Вы можете получить удобную поверхность для записей близким, планирования встреч и неотложных дел, а также место, которое всегда будет вдохновлять вас и вашего ребенка на творчество.
Грифельная краска для стен позволяет делать записи и рисунки. Она показывает себя как универсальный покрасочный материал. Такая краска для рисования мелом и письма приносит огромное удовольствие ребёнку. Грифельная стена подходит для обустройства любой детской комнаты. Ребёнок не будет бояться разрисовывать обои. У него должен быть свой уголок, где он может смело реализовывать своё воображение.
Дети учатся писать буквы, рисуют, вытирают и снова создают рисунки в детской комнате с грифельной стеной. Здесь им интересно отдыхать и творить. Комната получила возможность постоянно меняться. Младшие школьники с интересом решают примеры, задачи, выполняют упражнения из домашнего задания на грифельной стене.
                                                                                      http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/945904.jpg

В детской комнате под рисование мелом отводят одну из стен помещения. У ребенка появляется много возможностей для самовыражения и творчества. Окрашивают шкафчики, стены, комоды.
Грифельная краска на кухне. Износоустойчивость и влагостойкость позволят использовать грифельную краску даже для оформления фартука. Уровень функциональности здесь очень высок. Хотите, чтобы рецепт был в нужный момент перед глазами, или необходимо срочно записать информацию, полученную от подруги по телефону, но нет времени искать ручку и бумагу, желаете оставить послание членам семьи с инструкцией, как разогреть еду или что купить на ужин – всё это можно сделать на грифельной доске. Можно оформить таким образом небольшие участки стены в ключевых местах кухни – возле холодильника, над столом, то есть в тех местах, которые сразу попадают в поле зрения.
Грифельная краска в прихожей. По эффективности использования в интерьере данного ноу-хау вполне может конкурировать с детской и кухней. Возвращаясь или уходя, всегда можно оставить себе или членам семьи напоминание. Нет в данный момент важных напоминаний? – не проблема! Напишите своим близким лишний раз, как вы их любите или приветственную речь в ожидании прихода друзей. Вы увидите, сколько позитивных эмоций вызовет такое послание.
                                                                                                       http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/605228.png