Квартира обустроенная в стиле Консерватизм, всегда привлекает своей практичностью и удобством. Такой интерьер не отличается особой фантазией и замысловатостью, никакой роскоши и шика, все просто и комфортно. Для тех, кто хочет ощущать стабильность и чувствовать себя защищенным, для тех, кому нравится невозмутимость и спокойствие, отлично подойдет стиль интерьера, который называют консерватизмом.
Скромность, простота и аристократизм - таков консервативный стиль в интерьере. Он прекрасно подходит тем людям, которым важны семейные ценности и порядок во всём. Консервативный стиль в основном используют для оформления рабочих помещений - офисов или домашних кабинетов, где можно тщательно и не торопясь заняться бумагами, а на досуге - выкурить ароматную сигару.
Этот стиль часто можно встретить в домах, где живут семьи, члены которых являются не последними людьми во власти.
                                                                                                             http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/749064.jpg

Многие вещи испытаны временем, хранятся десятками лет, напоминая о бывших владельцах и временах, в которые они жили.
Консервативный стиль отождествляется с классикой, для которой неприемлемо нечто вычурное или гламурное. Обставляя свой дом в таком стиле, следует использовать экологически чистые материалы, только проверенных и надежных поставщиков. Консервативный стиль подходит как для большого дома, так и для квартиры. Он не отрицает что-либо новое и современное, а просто выбирает из этого самое необходимое и практичное для жизни. Консерватизм в интерьере – это просто, удобно и со вкусом.
Одним из главных правил стиля консерватизм является использование традиционных и натуральных отделочных и строительных материалов: дерева и камня. В особенности, дерева. Этот материал становится основой, вокруг которой строится весь интерьер. Качественный паркет в отделке пола, тяжелые деревянные панели в облицовке стен, деревянная мебель и, конечно же, простые деревянные окна и межкомнатные двери. Причем, цвета древесины желательно выбирать ближе к темным продам дерева: дуб, бук и прочие. Такой антураж и создает ощущение защищенности.
                                                                                                       http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/235538.jpg

Что касается форм, то они в консервативной стилистике используются, главным образом, простые. Самые незамысловатые, тяжеловесные и даже внешне надежные стулья, столы, диваны, журнальные столики являются приоритетными предметами обстановки в стиле консерватизм. Цветовая гамма также выбирается близко к классической: здесь не стоит пользоваться излишне свежими или кричащими оттенками. Лучше всего отразят нужную атмосферу пастельные и мягкие темные тона.
Интерьер в стиле консерватизма – пламенный поклонник антиквариата, как в сфере декоративных аксессуаров – столового серебра, канделябров, живописных полотен и статуэток, так и относительно предметов мебели. Чаще всего в этом качестве выступает мебельный гарнитур, доставшийся современному хозяину по наследству от предков. В качестве материала изготовления подходит только натуральная древесина: темный дуб, красное дерево, в качестве обивки выступает кожа теплых оттенков: светло-коричневый, пастельный, бордо.
Цветовая гамма консерватизма не отличается пестротой – все тона и оттенки приглушенные, как будто наполненные внутренним светом. Особой популярностью пользуется теплый коричневый цвет.
При оформлении комнаты стены лучше всего оставить светлыми: используйте бежевую, пастельную водоэмульсионную краску или однотонные обои. Для напольного покрытия идеальным вариантом будет паркет, на котором расстелены ковры из шерсти. Для обустройства потолка можно использовать как классический вариант – белую краску, так и более современный натяжной потолок снежно-белого либо светло-бежевого цвета. Этот нюанс сделает комнату наполненной нежным, рассеянным в пространстве, золотистым светом.
                                                                                                       http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/239486.jpg

В таком интерьере ничто не раздражает и не отвлекает от размышлений, всё гармонично и уравновешено. Консервативная обстановка формируется на основе классики, но она не столь требовательна к выполнению стилистических канонов. В таком доме предметы мебель или декора могут не меняться не то что годами или десятилетиями, а и поколениями, передавая по наследству старинные сервизы и картины, массивные комоды и кухонные буфеты, вязаные скатерти и вышитые салфетки. Новые вещи тут приобретают с таким расчетом, чтобы досталось и внукам, а мебель просто реставрируется – она перетягивается, лакируется или шлифуется, поэтому элементы естественной старины и небольшие повреждения – непременный атрибут.
Ко всему интерьеру применяется обязательное правило — только натуральные материалы и никакой синтетики. Натуральные ткани, древесина, мрамор, стекло, камень и металл — вот приоритетные материалы.
В интерьере консервативного стиля используют только натуральные и экологически чистые материалы, которые долго служат, а также благотворны для здоровья. Однако в современной стилизации они иногда заменяются синтетикой, но лишь в случае, когда они также безопасны, как и аналог. Консерватизм не терпит беспорядка и хаоса, тут у каждой вещи есть строго отведённое место, да и самого декора немного. Окна, как правило, простой формы, рамы из натурального материала или белые, занавешены простыми портьерами и тюлем без рисунка, разве что по краю есть орнамент. Непременные атрибуты консерватизма – фарфоровые статуэтки и сервизы, хрусталь, серебро, бронза, гобелены, картины, которые передаются из поколения в поколение.
                                                                                                                http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/591347.jpg

Консерватизм – это тёплые приглушенные тона, словно взятые с полотен живописца. В фаворе: молочный, бежевый, малиновый, терракота, выцветшая зелень, коричневые и древесные оттенки, неяркие оттенки изумруда и сапфира, бордовый и вишнёвый цвета.
Для освещения используются закрытые светильники, дающие мягкий приглушённый свет – многорожковые люстры с матовыми плафонами, люминесцентные лампы, скрытые под классическими светильниками и свечи. Отличным дополнением интерьера был бы классический камин, как в фильмах о Шерлоке Холмсе, мягкий ковёр поверх паркета и добротная мебель с велюровой обивкой или из натуральной кожи, дополненная пушистым клетчатыми пледом «а-ля-шотландка». В такой обстановке приятно завтракать или ужинать после трудного дня, согревшись у камина.
Интерьер в консервативном стиле – это вотчина поклонников романов о знаменитом сыщике, любителей антиквариата или приверженцев классических семейных традиций. Его можно немного оживить комнатными цветами, домашними любимцами или коллекцией, которую собирали несколько поколений.
Кому придется по душе Консерватизм? На самом деле такой дизайн интерьера отличается своей универсальностью. Он всегда выглядит очень уместно и гармонично. С годами он становится только лучше, доказывая свою основательность и безупречность на деле. Что же касается размеренной и спокойной атмосферы такой обстановки, то она придется по душе тем, кто во всем любит порядок и стремится выработать традиции и ритуалы, которые помогут ему в любой ситуации помнить о таких важных вещах, как любовь, семья и гармония с миром.
                                                                                                          http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/963083.jpg