Компания Бабич - Ремонт и Дизайн квартир в Москве. Наш сайт www.remontr99.ru

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Объявление

Дизайн и ремонт квартир от Компании Бабич. http://www.remontr99.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ » Все стили интерьера всего мира на букву Я, Б, К » КИТАЙСКИЙ ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН КВАРТИР / РЕМОНТ КВАРТИР/ КОМПАНИЯ БАБИЧ


КИТАЙСКИЙ ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН КВАРТИР / РЕМОНТ КВАРТИР/ КОМПАНИЯ БАБИЧ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Китайский народ тщательно соблюдает и чтит традиции своих предков и это четко отображается в интерьере их жилищ. Образ жизни и способ мышления – факторы, которые повлияли на создание уютных комнат с грамотной расстановкой мебели и декора. За счет того, что китайцы редко следуют модным веяниям в оформлении домов и стараются не перенимать обычаи других наций, получается сохранить полную аутентичность стиля.
                                                                                                                    КОМУ ПОДХОДИТ ТАКОЙ СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА.
Любителям и китайской культуры и искусства, к примеру, поклонникам боевых единоборств и философского течения фен-шуй. Этот стиль представляет собой непросто набор требований и норм, это определённая наука по созданию гармоничного жизненного пространства.
                                                                                                        http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/64382.jpg

Фанатам выразительных и колоритных оттенков. Это исключительное направление предполагает использование в современном дизайне интерьера красной, золотой, сапфировой и чёрной палитры.
Людям с безукоризненным чувством вкуса и красоты. Простым домовладельцам порой бывает трудно оформить свои апартаменты в этом стиле, поскольку в небольшом пространстве нужно гармонично объединить необычные предметы гарнитура и аксессуары, не переборщите с отделкой.
Зарождение китайского стиля основывалось на трех главных принципах - просто, натурально и энергично. Именно они способны создать уникальный микроклимат и уют в помещениях. Не секрет что культура жителей Поднебесной полностью пропитана национальными традициями, поэтому в элементах их интерьера будут отражены ценности проживающих там людей тех людей. Здесь всегда присутствует простота. Китайскому народу не свойственны загроможденные комнаты и здесь очень важно чтобы те предметы интерьера, которые являются наиболее ценными, были расположены правильно, создавая собой наиболее оптимальный эффект.
Благодаря такой отличительной черте, китайский стиль стал популярен сначала в Европе, а позже – во всем мире.
                                                                                                  http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/592471.jpg

Первыми, кто заинтересовался необычным стилем из Поднебесной, стали представители богатого сословия в Европе. Дворянство занималось коллекционированием китайских изысканных и красивых фарфоровых ваз. Они затмили даже посуду из серебра, которая начала считаться менее гигиеничной.
Сегодня китайский стиль в интерьере квартиры пользуется популярностью из–за простоты и лаконичности форм, натуральных материалов и изысканности.
Важно правильно оформить китайский стиль в интерьере, распределив дозировано декоративные элементы, предметы интерьера и аксессуары. В дизайне приветствуется использование как европейских, так и восточных мотивов.
В китайском интерьере нет ничего  не нужного или случайного. Каждая вещь несет конкретное значение и для чего-то служит. Все оформление построено на активном использовании фен-шуя, для открытия положительных потоков привлечения счастья, здоровья, любви и денег.
Смысл китайского интерьера – это создать такую обстановку, чтобы находясь дома, человек мог получить эмоциональное спокойствие, раскрытие внутренних сил, комфорт и уют.
В интерьере Китая нет дверей. Имеются только перегородки или ширмы. Можно использовать только одну главную раздвижную дверь. Ширмы и перегородки оформляются стилизованно: в основном на них нанесены пейзажи в китайском стиле.
Перегородки желательно использовать из бамбука. Такое распределение зон квартиры позволит полноценно заполнять каждый уголок положительной энергией и даст ей возможность постоянно циркулировать, не застаиваясь и не застревая.
                                                                                               http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/475411.jpg

Мебель подойдет обычного дизайна. Но она должна быть обязательно гладкая, лакированная, деревянная.
В дизайне китайского стиля преобладают смелые цвета. Наиболее любимым цветом является красный, которые по их мышлению приносит в дом удачу. В качестве акцентных цветов используют золотистые, желтые или голубоватые оттенки. В том случае, если вы не сторонник красных тонов, то его можно полностью исключить, и заменить его коричневым, оттеняя теплыми и нежными цветами. Кстати, такое сочетание цветов более уместно в современном дизайне данного стиля. При этом обязательно проконтролируйте наличие других элементов. Помните, китайский стиль не терпит загроможденности. Здесь все должно быть просто, но дорого.
Еще один распространенный элемент в китайском интерьере – ширмы и перегородки. Они могут быть одновременно и декоративной, и функциональной деталью в комнате. Ширмы не только оживляют декор, но и служат для некоторого уединения.
Много лет назад эти перегородки делались из легких материалов. На решетчатый каркас натягивалась тонкая материя или бумага. Сегодня перегородки могут делаться из самых
разных материалов – из бамбука или дорогого дерева, украшенного тонкой инкрустацией из слоновой кости.
Ширма может быть складной, так что она будет вмещаться в любое место в доме, где она вам нужнее всего. Это очень недорогой способ добавить азиатский оттенок в ваш простой, но стильный интерьер в китайском стиле.
Стены в помещении, оформленном в китайском стиле, можно красить и штукатурить. Отделке обоями уделяется меньше внимания, однако и такой вариант уместен. Интересно, что история бумажных обоев началась именно в Китае. Спустя некоторое время технологию изготовления покрытия для стен рисовой бумагой освоили англичане. Сейчас же для оформления комнаты в китайском стиле используют не только бумажные, но и бамбуковые виды обоев.
                                                                                               http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/897719.jpg

Часто одну из стен декорируют деревом темной породы. При этом стоит учитывать влажность помещения: деревянные элементы лучше использовать в комнатах с хорошей вентиляцией и низкой концентрацией влаги.
При выборе узоров для декорирования стен или потолка нужно обращать внимание на традиционные мотивы: птицы, горы, сакура, животные, сцены из мифологии и так далее. Роспись должна занимать только одну из стен, которая станет центральной в комнате. Если узорами украшен потолок, то стены должны быть нейтральных цветов. Это поможет не перенасыщать пространство.
Постарайтесь добавить в интерьер и отделку типичные китайские мотивы
В качестве напольного покрытия часто выбирают паркет из–за экологичности и прочности материала. Также возможна комбинация натурального камня и бамбука.
Освещение интерьера в китайском стиле должно быть естественным. Вместо громоздких штор лучше присмотреть бамбуковые ролеты или рулонные шторы. Первый вариант выглядит как единое полотно, изготавливается из экологичных материалов (лен, бамбук, тростник), собирается складками. Их пропускная способность зависит от плотности плетения полотна.
Повесьте на окна рулонные шторы. Рулонные шторы в китайском стиле часто заменяют портьеры в кухне, в ванной, в спальне. Такой вид текстиля может быть однотонным или украшенным разными узорами с этническими мотивами. Плюсом рулонных штор является возможность управления пультом, легкость в установке, использование натуральных материалов.
                                                                                                                 http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/973339.jpg

Люстры должны быть выполнены в китайском национальном духе. Подойдут бумажные фонарики или плафоны круглой формы, украшенные цветами, орнаментом. Также можно использовать торшеры из шелка, дерева, бумаги.
Цвет. Самый популярный оттенок среди жителей Поднебесной – это алый, символизирующий силу, страсть и энергетику. В отделке настенной поверхности и пола он используется в сочетании с яркими тонами – синим и тёмно-серым.
Также для китайцев большое значение другие оттенки: лимонный – цвет императора и бирюзовый – символ знатности.
Так, например, в убранстве апартаментов, принадлежащих богатой знати, очень часто можно заметить голубой тон, который применяется дозировано. Местные жители не любят напоказ выставлять своё социальное положение.
Гармоничное сочетание бордового, белоснежного и чёрного цвета в интерьере по мнению китайцев олицетворяет баланс.
Самый простой вариант формирования дизайна в китайской стилистике – заполните квартиру украшениями с иероглифами. К примеру, вы можете купить палас с красивым орнаментом, керамические вазочки, фарфоровые статуэтки, красочный веер в качестве настенного аксессуара или зонтик с тонкой росписью в холле.
Дополнят убранство миниатюрные растения в кашпо и букеты. Завершающий акцент – ароматические палочки. Китайский интерьер – это место для спокойного и безмятежного отдыха, а также расслабления.
                                                                                                http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/628937.jpg

0

2

Интерьер в китайском стиле, у меня создается впечатление, как будто это наша классика, а у китайцев своя классика. Но все смотрится у них стильно и не навязчиво. Резного много на мой взгляд в китайском интерьере. Иногда не понимаю, чем отличается китайский интерьер от японского.

0


Вы здесь » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ » Все стили интерьера всего мира на букву Я, Б, К » КИТАЙСКИЙ ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН КВАРТИР / РЕМОНТ КВАРТИР/ КОМПАНИЯ БАБИЧ


Создать свой форум!