Голливудский стиль легко можно назвать изысканным - в его основе мы найдем ар-деко, минимализм и модерн, но главной его составляю-щей, отличающей его от других направлений, является все же планировка.
Именно пейзажные панорамы с голливудских холмов на центр Лос-Анджелеса когда-то помогли риелторам основать район, который они начали позиционировать как элитный. На самом деле, в сердце американского кинематографа даже основание района Голливуд было маркетинговой уловкой, а легендарная вывеска - рекламой продаваемых участков. Но стоит отметить, что сейчас далеко не все виллы в Голливуде имеют панорамные виды - многие из них уютно спрятаны за склоном холма в живописных пальмовых оазисах.
Так, неудобные холмы, изрезанные мелкими каньонами и полные россыпей каменных глыб, начали застраиваться. Но это случилось уже после того, как закончилось место в самом городе, и он пополнился такими районами, как Даунтаун с небоскребами, Санта-Моника с лучшими пляжами, и Чино, быстро разросшийся благодаря эмигрантам.
Другим полезным качеством этого района стала приватность - извилистые дороги, атмосфера тропического сада вокруг и возможность построить виллу с большим забором и почти без соседей понравились тем, кто ищет спокойствия от папарацци.
                                                                                                  http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/340228.jpg

Именно история стиля определила его внешний вид — панорамное остекление мы найдем именно со стороны центра города, как и террасы с бассейном, балконы, патио и другие места отдыха. Как правило, на первом этаже расположен целый комплекс для гостей в виде дополнительной парадной кухни с барной стойкой, столовой, сразу двух гостиных и не-скольких мест для развлечений на свежем воздухе. Все они взаимосвязаны и благодаря дизайну выглядят, как единое целое.
Важная часть голливудского стиля - спальни, которые всегда выполнены в формате мастер-сьюта и имеют собственные ванные комнаты и гардеробные. Даже детские для каждого ребенка и гостевые комнаты спланированы именно так.
Одним из самых важных элементов в голливудском стиле, наравне с панорамным остеклением, является использование глянцевых поверхностей, включая стекло, металл, глянцевые фасады, зеркальную мебель и хорошо отражающие декоративные покрытия.
Голливудский стиль сейчас используется и в дизайне маленьких квартир. Сочетая эле-менты из ар-деко, люксовые тренды и светлую цветовую гамму с глянцем и позолотой, этот стиль превращается в то, что часто называют гламурным шиком.
                                                                                                 http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/375158.jpg

При оформлении комнаты в голливудском стиле чаще целом) используют красные, желтые, серые и лиловые оттенки. Бешено эффектно смотрятся поверхности шпонированные красным деревом.  Оформляя убранство в голливудском стиле, немаловажная обязанности отводится освещению. К последним модным тенденциям, такого стиля, дозволяется отнести темную, близко черную цветовую гамму интерьера. При этом акценты расставляются из-за лоро-конто светильников в стиле арт-деко с подвесками и контрастной мебелью. Свет делается мягким и приглушенным, изо-за счет преобладания настенных и напольных светильников на д потолочным освещением.
Длинноворсовые ковры либо — либо звериные шкуры помогут передать неповторимую богатство голливудского стиля. Лакированные аксессуары будут уместны в голливудском интерьере, однако они должны взяться в одном стиле и в умеренных количествах. В комнате, оформленной в голливудском стиле, безлюдный (малолюдный) обойтись без участия звезд американского кинематографа. Будет уместным  разместить черновато-белые портреты звезд Голливуда за стенам. Они сделают ваш дом невообразимо запоминающимся.
Немаловажными дополнительными деталями для того голливудского стиля могут стать гардеробная спальня и застекленный балкон. Гардеробная позволит безвыгодный только придать интерьеру особый шик, только и позволит убрать все лишнее. Застекленный балкон с широким дверным проемом дополнит убранство и поможет зрительно расширить пространство. В целом голливудский образ интерьера отличается умеренной роскошью и отказом с ненужных вещей. Все это помогает оформить водворение с достаточным количеством свободного пространства и припомнить богемную жизнь звезд Голливуда.
                                                                                                     http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/884829.jpg

Мебелирование интерьера в стиле Голливуд
Мебель в интерьере помещения в стиле «Голливуд» лаконичная и практичная. В качестве обивки для диванов и кресел гармонирует парча, бархат, натуральная кожа. Особого шика придает мягкая мебель со стеганой поверхностью, обилием мягких подушек. Дополнят интерьер кушетки, пуфики, небольшие столики. Отличным решением станет использование модульной мебели с достаточным количеством посадочных мест. Богатство стиля дополнят шикарные ковры с длинным, мягким ворсом как на полу, так и на мебели.
Hollywood – не самый простой стиль интерьера, для которого придется потрудится и выложить немалую сумму. Яркий и фееричный он требует применения фактурных и нетривиальных материалов, которые сложно найти. За основу можно использовать привычный для многих дизайнеров стиль арт-деко. Лучшее решение – покупка корпусной мебели на заказ, что гарантирует получение эксклюзивных предметов интерьера. Только так можно добиться нужного впечатления и приобрести функциональную обстановку.
По возможности лучше заказывать кресла и диваны с низкой посадкой, которая больше подходит для этого стиля. Не скупитесь на обивку, заказывайте роскошные материалы, которые больше всего подходят для стиля «Голливуд».
С покупкой материала для отделки стен и других поверхностей будет немного проще. Выбор панелей, красок, обоев из широкого ассортимента, предлагаемого современным рынком, доставит удовольствие настоящему эстету.
                                                                                                   http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/661636.jpg

Декорирование интерьера в стиле Голливуд
Вся обстановка стиля Hollywood яркая и вызывающая, но без декора все равно не обойтись. Это своего рода декорация к голливудской картине о жизни. Дополнить интерьер и еще более усилить эффект помогут элементы искусства. Здесь уж точно не стоит мелочиться.
Антикварные и винтажные вещички станут идеальным дополнением к шикарной обстановке. Статуэтки, различные сувениры, картины – наполнят помещение и сделают его еще гламурнее. В качестве освещения подходят хрустальные светильники, оригинальные бра и люстры. Допускается заимствование из такого направления, как «Шинуазри». Это некое свое трактованные китайского стиля. Пейзажи на картинах, птицы и традиционные узоры в оформлении стен отлично гармонируют с «Голливудом» и принесут легкость обстановке.
Вообще сложно в точности описать особенности этого стиля. Главное, создать атмосферу для развлечения, которая присутствует на веселой коктейльной вечеринке. Это некое пространство для развлечения, где создается ощущение постоянного праздника.
Богатые и шикарные материи придают особое великолепие помещению в этом стиле. Выберите для дизайна качественный и красивый текстиль: бархат, синель или замшу.
Смешивайте сверкающие панно, отображающие поверхности в рамах, мебель и акценты, чтобы создать блеск в декоре. Вы можете сформировать многоуровневый эффект с использованием зеркал, которые увеличат площадь помещения и привнесут в убранство особенную эстетическую привлекательность.
При этом используйте их осторожно и рассудительно, чтобы не отпугнуть своих гостей обилием сверкающих поверхностей.
Стиль голливудского регентства вызывает ощущение иллюзии, поскольку включает невероятные предметы интерьера: пышные резные рамы и зеркала, сладострастные хрустальные светильники, кисточки на подушках и яркие полотна. К тому же он обладает акцентами экзотики и авангарда, поэтому нуждается в великолепной аутентичной меблировке.
Компания Бабич выполнит дизайн и ремонт квартиры в Голливудском стиле.
                                                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/919405.jpg