Компания Бабич - Ремонт и Дизайн квартир в Москве. Наш сайт www.remontr99.ru

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Объявление

Дизайн и ремонт квартир от Компании Бабич. http://www.remontr99.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ » ДИЗАЙНЕРСКИЙ ИНТЕРЬЕР, ЦВЕТА, НОВШЕСТВО » НЕОНОВАЯ КВАРТИРА В ИНТЕРЬЕРЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ


НЕОНОВАЯ КВАРТИРА В ИНТЕРЬЕРЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неоновое освещение не удивляет уже в клубах, в кафе, в ресторанах. Но что, если мы используем это освещение для интерьера квартиры? Неон сделает его интереснее, добавит ощущения вечеринки, причудливости и забавности любому пространству. Есть много идей, которые можно было бы воплотить в интерьере. От слов и фраз до различных изображений, фигур растений и животных.
Наскучили серые будни, надоело однообразие, и все вокруг способствует депрессивному настроению – это первый сигнал того, Вам нужны кардинальные изменения. Добавить в жизнь ярких красок и положительных эмоций можно при помощи неоновых цветов. Причем использовать их можно не только в одежде, обуви и аксессуарах, но и в интерьере собственной квартиры. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что освещение – одна из важнейших составляющих интерьерного дизайна. Кроме своей прямой функции – освещать помещение в темное время суток, правильно подобранные светильники способны преобразить весь интерьер одним нажатием кнопки.
                                                                          http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/11404.jpg

Любители поэкспериментировать могут выкрасить в неоновый цвет все помещение, включая потолки, но стоит помнить, что прежде всего в интерьере должна присутствовать гармония. Большинство современных дизайнеров используют неоновые цвета в интерьере многих своих проектов. Это простой прием, с помощью которого можно изменить квартиру до неузнаваемости.
Неоновая мода пришла к нам из бесшабашных 90-х, когда на пике популярности были такие направления поп-культуры, как рейв и техно. И кто бы мог подумать, что этот «кислотный» цвет так скоро вернется в нашу жизнь. Одежду и аксессуары неонового цвета уже пару лет можно найти в гардеробе практически каждой современной модницы. А, как известно, все сферы дизайна пересекаются между собой. Неудивительно, что этот тренд нашел отражение и в дизайне интерьера.
Понятно, что неон для дома на 2017 год стал мейнстримом и используется во многих проектах дизайна, и для понимания возможностей эксплуатации таких конструкций мы рекомендуем обратить внимание на ряд технических подробностей, в том числе ограничений и рекомендаций по применению, дабы избежать возможных проблем при эксплуатации.
Хотя ограничений и не много, но знать их рекомендуется всем, кто планирует установку неоновой вывески домой, это позволит продлить срок службы конструкции и получить максимальное удовольствие от такого интерьерного решения. 
                                                                                http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/78078.jpg

Простор для использования неона дома практически неограничен, ниже мы приведем лишь часть возможных и наиболее распространенных вариантов использования:
Неоновое освещение потолка. Превосходно подходит для создания световых эффектов и световых рисунков, особенно, в случае использования потолков разного уровня или потолочных конструкций. В этом случае рекомендуется щелевая подсветка (вариант, при котором будет видно сам свет, но не лампу).
Неоновое освещение пола. Кроме утилитарной функции (подсветка при выключении основного света чтобы понимать, где находишься и в какую сторону двигаться) такой вид освещения позволяет превратить обычный пол в пространство для творчества, в которой будет «парить в воздухе» оборудованная скрытыми неоновыми лампами мебель. Но не забудьте в этом случае позаботиться о защите ламп от механических повреждений!
                                                                              http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/93301.jpg

Неоновое освещение стен. Возможности неона для домашнего интерьера позволяют создавать,  фигуры практически любой сложности: надписи, рисунки, бренды. Подобная решения хорошо вписываются в дизайн спальных комнат, гостиных, домашних баров, кухонь, студий и т. д.
Неоновые светильники очень популярны в спальне, их можно использовать вместо обычных бра. Спальня будет смотреться интереснее, уютнее, привлекательнее. Установите неоновые светильники на одной стороне кровати или на изголовье, используйте слова и фразы, чтобы добавить привлекательности. Можно повесить листики, сердечки, цветы – романтика в спальне еще никому не вредила.
В помещении подсветку можно использовать для подсветки шкафов и периметра предметов, оформить зеркало или полки.
Неоновую подсветку можно поместить на потолке и плинтусах, она красиво обрамляет картины, можно расположить ее за изголовьем кровати. Так как она имеет рассеянный свет, то такая подсветка отлично заменит ночник и сделает интерьер романтичным, шикарным.
                                                                            http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/88094.jpg

Неоновые огни отлично подходят для современных стилей, бохо, тропического декора, и вы можете разместить их над диваном, в уголок для чтения или на домашний бар, что особенно замечательно. Используйте разные цвета, различные изображения и буквы и вдохновляйтесь словами и фразами, которые вам нравятся. Вы также можете попробовать неоновые трубки, чтобы подчеркнуть современный колорит комнаты.
Неоновые огни также отлично подходят для кухонь и столовых, чтобы добавить причудливое и интересное прикосновение к пространству. Это, как правило, фигуры из неона с питанием и напитками, напоминающие ретро-кафе, или некоторые забавные цитаты, связанные с едой и питьем.
                                                                              http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/34764.jpg

Смысл надписей подбирается индивидуально: от сладкой романтики и ничего не значащих фраз до провокационных высказываний. Как правило, он подобран в зависимости от помещения. Спокойные, умиротворяющие неоновые надписи лучше воспринимаются в спальнях, а для прихожей или гостиной подойдут бодрые мотивирующие надписи.
Неоновые огни могут также использоваться в других помещениях, таких как домашние офисы. Пусть офис будет интересным, пусть там будет расслабляющая атмосфера. Можно сделать неоновое освещение в прихожей, чтобы она стала приветливее.
Чтобы добиться полноценного визуального баланса, заранее продумайте, где будет находиться надпись. Розетку лучше сразу прятать за спинкой дивана, шкафом или другой мебелью, иначе она будет отвлекать внимание.
                                                                              http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/57468.jpg

Наиболее выигрышно неоновые надписи смотрятся на фоне темных и нейтральных тонов, или хотя бы выдержанных в единой палитре.
Неоновые надписи легко делают акцент на определенном предмете или целой части интерьера. Однако здесь важно соблюсти баланс, так как неон привносит яркость в обстановку, и если его слишком много, в комнате будет тяжело находиться.http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/82602.jpg
Современное искусство развивается параллельно с инженерной мыслью. Чем дальше оно заводит нас, тем больше визуальных возможностей открывает. И неоновые надписи – яркое тому подтверждение.
Помимо того, что неон может стать интересной деталью интерьера, такая вывеска может служить и освещением. Разумеется, заменить обычный осветительный прибор неон не способен, зато с его помощью можно создать интимную обстановку в определенной зоне.
Пусть вам не захочется уходить из дома!
                                                                                   http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/58788.jpg

0

2

Ох как мне нравятся эти неоновые квартире, просто супер перевоплощение. Если правильно все сделать и дизайнер аккуратно спрячет в стены, полы, потолки, углы светодиодную подсветку, то это АЙСС будет дизайнер. Днем квартира выглядит простенько, а наступает вечер, ба-бах интимная обстановка, красивая подсветка.

0


Вы здесь » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ » ДИЗАЙНЕРСКИЙ ИНТЕРЬЕР, ЦВЕТА, НОВШЕСТВО » НЕОНОВАЯ КВАРТИРА В ИНТЕРЬЕРЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ


Создать свой форум!