Компания Бабич - Ремонт и Дизайн квартир в Москве. Наш сайт www.remontr99.ru

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Объявление

Дизайн и ремонт квартир от Компании Бабич. http://www.remontr99.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ » ГОСТИНЫЕ В ИНТЕРЬЕРЕ / ОФОРМЛЕНИЕ » КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ / СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ / КОМПАНИЯ БАБИЧ


КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ / СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящая классика не может быть скучной или неактуальной. Корни данного стиля уходят в античные времена и эпоху Средневековья. Именно тогда строгий и лаконичный греческий классицизм был дополнен роскошью и богатством французского королевского двора.
                                                                         http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/89418.jpg

Этот стиль актуален во все времена и будет наиболее уместен в самой большой комнате в доме. Именно в гостиной на торжества и каждый день собирается вся семья, а также многочисленные гости вашего дома. Классика в современном интерьере чаще всего встречается в оформлении гостиных. Но также ее используют для спален, кухни и других помещений. Классика не приемлет дешевых изделий и случайных предметов. Кто бы не хотел иметь гостиную правильную, изящную, эстетичную, словом, классическую. Однако при одном взгляде на «дворцовую» помпезность, лепнину, позолоту и завитки многим становится не по себе: такой интерьер больше похож на зал музея, чем на жилое помещение.
Несмотря на многообразие дизайнерских направлений, гостиная в классическом стиле никогда не выходит из моды. Классику даже «старой доброй» назвать трудно. Скорей, она универсальна. И прекрасно вписывается в современный мир с его бешеными ритмами. Чтобы проникнуться стилем, нужно разобраться во всех его нюансах и правильно реализовать их на практике. Классические гостиные никогда не устаревают, в этом их главное преимущество. Из минусов: по неопытности можно уйти в родственные дизайнерские направления и тем самым нарушить стилевую целостность помещения (модерн, ар-деко, лофт); следует приготовиться к ощутимым финансовым затратам. Интерьеры классического стиля отсылают к идее совершенства и безупречности. Не зря ведь слово classicus в переводе с латыни означает «идеал, эталон, образец». Вот почему дизайну свойственны всевозможные украшающие элементы. Причём они склонны всё-таки больше к роскоши, но не к помпезности.
                                                                       http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/28558.jpg

Актуальность классики кроется в её природе. В нашем изменчивом и неустойчивом мире, периодически сотрясаемым экономическими кризисами и природными катаклизмами, современный человек стремиться создать у себя дома островок стабильности и защищенности.
Классический интерьер как никакой другой излучает уют и домашнее тепло. Это уютное, комфортное пространство, наполненное предметами ручной работы и тактильно приятными фактурами.
Есть и те, кого как и сотни веков назад, прельщает мысль продемонстрировать свой социальный статус и успех в жизни. Интерьер в классическом стиле — это настоящее произведение искусства. Тут не обойтись без натуральных материалов, лепнины (лучше с позолотой), хрустальных люстр, мебели в классическом стиле, модульного паркета, антиквариата и хорошей живописи.
                                                                       http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/25593.jpg

Как бы то ни было, в независимости, какие цели и желания преследуются, секрет классического интерьера в том, что это — прежде всего пространство, выстроенное по законам гармонии, по законам классических пропорцией, в основе которых — симметрия, сомасштабность, правило «золотого сечения». Именно их человеческий глаз считывает как спокойные, стабильные, не раздражающие. В таком пространстве человек чувствует себя комфортно и счастливо.
Лепнина в интерьере способна создать атмосферу благородства, изысканности и уникальности. Украшение весьма оригинальное, потому следует разобраться с нюансами выбора и оформления дома подобным элементом.
Лепнина в интерьере используется широко и потому следует разобраться, в каком дизайне это будет выглядеть уместно.
Для начала следует объективно оценить размеры будущей гостиной в классике. Идеальная комната должна быть просторной, с высокими потолками и большими окнами. Однако мы понимаем, что далеко не каждая гостиная обладает подобными характеристиками. Впрочем, это не причина отказываться от любимой классики и выбирать иной дизайн. Практически любые огрехи комнаты можно исправить с помощью специальных приемов. К примеру, зеркала позволят расширить пространство; белые стены, плавно перетекающий в классический белый потолок, также увеличат размеры помещения. А маленькие невзрачные окна можно удачно задрапировать ниспадающими светлыми занавесями. Так гостиная приобретет иные, более впечатляющие масштабы.
                                                                         http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/23546.jpg

ОСВЕЩЕНИЕ В КЛАССИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ.
Следующее, о чем нужно помнить при оформлении комнаты, освещение. Даже фото классических помещений будто бы излучают мягкое сияние; что уж говорить о реальных гостиных! Неудивительно, ведь классический дизайн подразумевает большое количество света и «воздуха».
Добиться желаемого эффекта в гостиной совсем не сложно – особенно при тех технических возможностях, которые предоставляет 2016 год. Правило первое: для этого необходима массивная люстра (возможно, хрустальная), оснащенная несколькими плафонами. Правило второе: для гостиной уместными будут красивые настольные лампы с их помощью можно зонировать помещение. Правило третье: если комната большая, усилить световое оформление комнаты удастся с помощью настенных бра. И, наконец, правило четвертое: создать ощущение интимного полумрака в доме поможет классический способ — подсвечники со свечами.
Однако со светом важно не переусердствовать! Он должен быть ненавязчив, мягок, но при этом вездесущ. Как вариант, классический стиль разрешает использование светодиодных лампы. Однако их присутствие не должно сильно бросаться в глаза. Зато с помощью светодиодов можно подсветить отдельные элементы интерьера, будь то картины или зеркала гостиной.
                                                                      http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/68881.jpg

ПОЛ В КЛАССИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ.
Из большого ассортимента напольных покрытий для гостиной в классическом стиле лучше всего выбрать художественный паркет, изготовленный из ценных пород дерева. Укладка паркета в такой гостиной должна производиться особым образом: в центре располагается круг, а по периметру орнамент. Также в качестве напольного покрытия подойдут мрамор или мозаичная плитка. Поверх этих материалов можно разместить дорогой и стильный ковер с неярким узором. Выбирать ковер стоит в цвет мебели и лучше всего, если он будет прямоугольной формы.
ДВЕРИ И ОКНА В КЛАССИЧЕСКОЙ ГОСТИНОЙ.
Для классической гостиной присуще оформление в виде деревянных деталей и элементов. Именно поэтому дверь должна быть из дерева и желательно с позолоченной ручкой. Что касается окон, то здесь уместны будут деревянные рамы, прикрытые коваными решетками. Оформить оконные проемы можно многослойными тяжелыми портьерами. Проемам лучше всего придать форму арок, но очень важно, чтобы дверные и оконные проемы не перекликались между собой. А вот от современных искусственных материалов лучше всего отказаться, так как в классической гостиной они будут неуместны, тем более, если сравнивать их с натуральной древесиной.
                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/21138.png

МЕБЕЛЬ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ.
Классический стиль интерьера узнаваем по дорогой и изысканной мебели из натурального дерева и изящным предметам декора. Классические диваны, кресла, столы и тумбы могут подражать стилям различных эпох, быть подчеркнуто массивными или легкими и воздушными, но основное требование – безупречное качество, подчиненность единому стилю, симметричность. Если классическая направленность вашей гостиной повторяет стиль барокко или ампир, то тогда явно выраженная роскошь в интерьере вам необходима, а следование классицизму позволит быть более аскетичным и скромным.
                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/59526.jpg

ПОТОЛОК В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ.
Как оформить потолок в гостиной? Для отделки можно использовать тканевые полотна или гипсокартон. Эти материалы являются универсальными и относительно дешевыми. Если комната выдержана в стиле классика  можно воспользоваться лепниной или фактурной штукатуркой. При оформлении комнаты с эркером или камином предпочтительнее использовать виниловые наклейки или специальные краски. Если вы хотите оформить гостиную в частном доме, то лучше воспользоваться деревянными или полиуретановыми балками.
При совмещении гостиной и столовой для отделки потолка лучше всего использовать гипсокартонные панели. Обеспечить зонирование комнаты можно при помощи акриловых красок. Гипсокартонные панели можно использовать даже в том случае, если размер комнаты небольшой.
                                                                     http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/30485.jpg

0

2

Классика всегда была в моде и никогда не уйдет из моды. В любом цвете, оттенке она выглядит изящно.

0


Вы здесь » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР В МОСКВЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ » ГОСТИНЫЕ В ИНТЕРЬЕРЕ / ОФОРМЛЕНИЕ » КЛАССИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ / СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ / КОМПАНИЯ БАБИЧ


Создать свой форум!