Бежевый цвет дарит ощущение уюта и спокойствие, расширяет пространство и лучше помогает расслабиться. Бежевая ванная комната как нельзя лучше подойдёт для этих целей.
Бежевые и все светлые оттенки считаются универсальными. Они смотрятся великолепно в сочетании с любыми цветами. Бежевая ванна всегда будет смотреться дорого и стильно.
В подавляющем большинстве жилых помещений, будь это дом или квартира, ванне отведено слишком маленькое пространство. С проблемой нехватки места хозяева сталкиваются уже при установке оборудования. Проведя все необходимые работы, становится ясно, что пространство остаётся мизерное. Вот тогда – то приходит на помощь белый, бежевый цвета и все светлые оттенки.  В бежевой ванне всегда приятно будет отдохнуть и расслабиться. Независимо от размера санузла, к бежевому цвету стоит присмотреться.
                                                                   http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/76595.jpg

Бежевый интерьер ванной комнаты выгодно подчеркнёт форму и объём вещей, но не перетянет на себя внимание.
Бежевый – универсальный цвет и способен подружиться с любым другим.
Сочетая в бежевой ванной комнате основной оттенок с более яркими цветами, представляется уникальная возможность отойти от модных дизайнерских решений и подобрать именно свой вариант бежевой ванны, который гармонично впишется в общий интерьер и угодит вкусу владельца.
Цвет является важнейшим инструментом дизайнера. Не надо бояться сочетать, импровизировать в светлой ванной комнате. Природа уже предоставила нам множество гармоничных цветов и удивительных оттенков. Создавать свою неповторимую ванную комнату в светлых или бежевых тонах окажется увлекательным экспериментом для тех, кто ещё не определился с выбором своего стиля.
                                                                     http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/37497.jpg

Как сочетать цвета в светлой ванной комнате:
Белый – все цвета радуги. Стоит избегать светло – голубого, нежелательно серо – голубой.
Серый – зелёный, синий, голубой, красный, розовый, жёлтый. Избегать тёмно – зелёного, охра, кобальтового, ультрамарин.
Слоновая кость – все оттенки.
Кремовый – все, кроме тёмно – зелёного оттенков.
Розовый – бордовый, коричневый, серый, чёрный. Остерегаться зеленовато – голубого, красного, оранжевого.
Бежевый – все цвета идеально.
Песочный – все цвета подходят.
Обычно светлые тона комбинируют с более насыщенными цветами: красным, зелёным и синим. Есть множество вариаций на тему смешения бежевых оттенков с другими цветами. Эти сочетания зрительно увеличивают светлую ванну, раздвигают пространство, вносят свежесть и гармонию в интерьер. Такой вариант особенно подходит для небольших светлых ванных комнат, где пространство ограничено, а так хотелось бы его увеличить, пусть даже визуально.
В бежевую ванную вполне легко подобрать мебель , которая максимально органично впишется в дизайн. Лучшими вариантами будут изделия, отделанные шпоном либо натуральным деревом.
                                                                             http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/46472.jpg

Если всё-таки планируете облицевать всю ванну плиткой и не хотите слишком утруждаться подбором разных вариантов и сочетаний цветов, тогда приглядитесь к плитке с необычным рисунком. Однотонная бежевая плитка на стенах сделает комнату слишком похожей на общественное пространство.
Как вариант, можно оформить акцентную стену плиткой с рисунком. Такой приём всегда добавляет изюминку интерьеру . Также можно использовать для оформления акцентной стены популярную технику пэчворк — «лоскутное» комбинирование плитки с узором. Или, в конце концов, оформить плиткой с рисунком можно хотя бы душ — опять же поможет зонировать пространство и сделать его менее нейтральным.
Цветовая палитра этих оттенков — светлая и спокойная. В помещении для приема водных процедур она добавляет ощущения полной безмятежности и релаксации, дарит радость и повышает настроение. Когда находишься в ванной комнате, оформленной в бежевых тонах, снижается нервозность и проявления агрессии.
                                                                               http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/46062.jpg

ВАННАЯ КОМНАТА В КОРИЧНЕВО - БЕЖЕВЫХ ТОНАХ
Интерьер в коричнево-бежевых оттенках – классический вариант для ванной комнаты, подкупающий своей мягкостью и изящностью. Эти тона наполнены спокойствием и уютом, поэтому идеально подходят для пространства, главное предназначение которого – уединение и расслабление. Бежевый цвет великолепен во всех отношениях: и эстетическом, и психологическом. Он позитивно влияет на настроение людей, потому что на уровне подсознания ассоциируется с блаженством умиротворенности и спокойствием. Находясь в ванной в коричнево-бежевом оформлении, человек быстро избавляется от агрессивных мыслей и справляется с неврозами.
Несмотря на то что бежевый и коричневый сами по себе весьма самодостаточные цвета, в ванной комнате их нежелательно использовать в одиночку. Например, бежевый фон для ванной выбирают те, кому не чужд классический вкус и для кого семейная идиллия не пустой звук. Коричневый же цвет близок природе, ассоциируется с деревянными поверхностями, оттого вселяет спокойствие и ощущение единения с природой.
                                                                                    http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/45146.jpg

Бежевый и коричневый – традиционный и даже немного строгий вариант, и возможно скучный, который подойдет для любителей классики. Соотношения оттенков определяются размерами ванной: если ванная компактная, то используйте больше бежевого, а если пространства достаточно – больше коричневого. Для зонирования и декорирования такой ванной можно играть соотношением цветов и тональностью, например, для зоны с раковиной или с душем можно использовать более светлую бежевую плитку, а дверные проемы обрамить темными коричневыми плинтусами.
Не менее важным шагом при оформлении ванной в коричнево-бежевых оттенках является выбор мебели и сантехники – главных функциональных деталей комнаты. Наиболее гармонично на бежево - коричневом фоне будет смотреться деревянная мебель. Причем как светлых, так и темных оттенков. Кроме деревянных предметов обстановки, в такой ванной могут использоваться белые гарнитуры.
                                                                                http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/99457.jpg

ВАННАЯ КОМНАТА В БЕЖЕВО -  БЕЛЫХ ТОНАХ
Светлая и ненавязчивая цветовая гамма зрительно увеличивает помещение, делая его более просторным. Сочетание этих цветов удачно подходит как для концептуальных дизайнов, так и для оформления традиционных интерьеров.
Для ценителей классики идеальным решением станет бело-бежевая ванная. Отделка стен, пола, потолка в теплой кремовой или песочной палитре изящно дополняется белоснежной сантехникой и элементами декора. Коктейль изысканности.
Интересным вариантом отделки является мозаичная кладка. Плитка нескольких разных оттенков бежевого и белого цвета выкладывается на стенах в хаотическом порядке, безо всяких узоров. Если тона созвучны между собой, эффект получается просто шикарным.
                                                                             http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/39824.jpg

Ни одна ванная комната не обойдется без аксессуаров. В комнату, в оформлении которой преобладают бежевые краски, органично вольются белые и бежевые дизайнерские элементы. Но если Вам захочется в монотонный мягкий интерьер впрыснуть крохотный фонтан ярких красок, именно на аксессуарах можно «разгуляться», ведь их проще всего менять в соответствии со своими предпочтениями. Повесьте красочную шторку, картину, бросьте на пол цветной коврик, поставьте вазу с цветами, установите неординарные светильники – комната сразу приобретает совершенно новые очертания на бежевом фоне.
ВАННАЯ КОМНАТА В БЕЖЕВО -  БИРЮЗОВОМ ЦВЕТЕ
Голубой и бежевый. Интерьер ванной в бежево-бирюзовой гамме хорошо выглядит в сочетании с турецкими или арабскими мотивами. Такое помещение выглядит легким, воздушным. Насыщенный голубой цвет можно сочетать с песочным, получая идеальное воплощение средиземноморского стиля.
                                                                             http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/74185.jpg

ВАННАЯ КОМНАТА В БЕЖЕВО - СЕРОМ ЦВЕТЕ
Серый и бежевый. Лаконичное сочетание, яркость которого варьируется в зависимости от насыщенности парного тона. Особенно хорошо выглядит динамичная комбинация натурального камня и благородного светло-серого холодного оттенка. Но подходят такие варианты только для просторных помещений с достаточным количеством естественного света.
ВАННАЯ КОМНАТА БЕЖЕВО - ЧЕРНОМ ЦВЕТЕ
Черный и бежевый. Контрастный, графичный вариант сочетания цветов. В этой комбинации очень важно верно дозировать вкрапления темного тона. Например, выбрать ванну, раковину, унитаз в черном цвете и обрамить их нежной бежевой плиткой.
                                                                               http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/89964.jpg