СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА АЙРИ
Стиль Айри недавно вышел на мировую арену и презентовал себя как воздушное, элегантное и утонченное решение для дизайна интерьера в люксовом формате. Удивительно, но скопировать его на бюджет также не составит особого труда. Стиль Айри может быть похож и на коастал, и на минимализм, и на скандинавский стиль, но основой его всегда будет эклектичное сочетание элементов различных эпох в эксклюзивном формате.
Стиль айри также называют “воздушным”, а иногда путают с “современным романтичным” стилем или выдумывают какие угодно стили, чтобы описать его атмосферу. На самом деле айри — это настоящая тенденция, сильная и постоянная. Распознать его можно по ощущению “воздушности”, тонкому текстилю, белоснежному образу и многим другим мелким признакам.
                                                           http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/32356.jpg

Стили интерьера – не только специфическое оформление пространства, но и воплощение личных предпочтений хозяев помещения. Стилистика определяет облик жилища, задает эмоциональную часть его восприятия.
Необычные стили и интересные варианты их сочетания в оформлении интерьера сейчас на пике популярности. Они позволяют вдохнуть современную, модную нотку в атмосферу вашей квартиры и при этом смотрятся очень фотогенично и просто вдохновляют нас каждый день.
                                                         http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/44561.jpg

                                                        [b]СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА ЖУИ[/b]
Стиль туаль де Жуи подойдет для интерьеров во французском стиле или инсталляций старинных салонов-гостиных. Туаль де Жуи пропитывает любой интерьер винтажной атмосферой роскоши.
Стиль Жуи предполагает небольшие и очаровательные рисунки с пасторальными мотивами и сценами из повседневной деревенском жизни: милая девушка у колодца, влюбленный пастух, рыбаки, доярки и тайное свидание в тени большого дерева — вот основные истории рисунков в стиле туаль де Жуи.
Стиль туаль де жуи интерьере выигрышно смотрится в светлой комнате. Многие вещи требуют сочетания принтов голубого цвета, молочного цвета обоев и штор, и яркого солнечного света. Подобная романтичная обстановка подходит для помещения любых размеров.
                                                   http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/27128.jpg

Своё необычное название данный стиль получил за производство ткани, из которой раньше выполнялись все интерьеры данного стиля – Туаль де Жуи, где «туаль» переводится как полотно, лён, холст или ткань. Производством данной ткани занимались недалеко от Версаля, в деревеньке Жуи.
Тем, кто решился на эксперимент и захотел сделать интерьер комнаты или даже всей квартиры в этом французском стиле, дизайнеры советуют выбрать пестрые обои жуи для стен гостиной, спальни или кухни. Чтобы избежать ряби в глазах от пестрых рисунков, необходимо для интерьера комнаты подобрать однотонные шторы, мягкую мебель в цветах, соответствующих оттенкам стен.
Изысканно дизайн выглядит, если его центром сделать комод или диван, обитый тканью туаль де жуи. При этом для гостиной во французском стиле лучше всего выбирать обои с неяркой полоской, подходящей под цвет обивочного материала мебели. Женственности и загадочности спальне можно придать, используя в интерьере балдахин из шелка с рисунками на пасторальную тему.
                                                 http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/75695.jpg

В то же время, если грамотно и со вкусом выбрать основную цветовую гамму, все аксессуары и соблюдать принципы создания гармоничного пространства, стиль жуи отлично впишется и в интерьеры кантри, барокко, фьюжн, модерн, шинуазри. При правильном подбое узора текстильные изделия туаль де жуи вписываются и в современный минималистический интерьер.
Ярко, выигрышно и гармонично традиционный французский стиль с набивными тканями смотрится в интерьере кухни. Идеальное сочетание – это светлая и уютная кухня в провинциальном стиле прованс и синие и голубые принты, нанесенные на молочные обои, шторы, ламбрекены. Великолепно, если кухня будет располагается на солнечной стороне и большую часть дня освещается солнечными лучами.
В таком стиле оформить комнату можно и в загородном доме, и в небольшой квартире – обилие светлых и синих оттенков делает пространство визуально больше.
Максимальное количество текстиля с изысканными принтами на французский манер разместить можно и в большой, и в маленькой спальне. Дизайнеры предпочтение отдают объединению темной классической деревянной мебели с прямыми и вместе с тем изящными формами с обоями, покрывалами, балдахинами из тканей туаль де жуи. Особой популярностью пользуется в спальнях ткань с зелеными рисунками на природные мотивы, а также цветочными принтами.
                                                  http://forumupload.ru/uploads/0018/1e/e7/2/93504.jpg