Древний Египет является одной из самых первых цивилизованных стран. В связи с этим и египетский стиль в интерьере можно отнести так же к одним из первых, ставших известных человеку. И по сей день этот стиль сохранил свою яркую индивидуальность и его можно узнать среди тысячи иных стилей интерьера.
В египетском стиле преобладает желтый цвет и все его оттенки. Менее привилегированными тонами в этом стиле являются цвет слоновой кости и бежевый цвет. Другие яркие цвета также могут присутствовать, но в минимальном количестве.
Древний Египет не раскрыл нам множество своих загадок, и никто достоверно не знает, как выглядели хоромы египетских фараонов на самом деле. До наших времен сохранились лишь обрывочные описания и изображения их быта.
Современные дизайнеры могут предложить вам оформить ваше жилье в форме пирамид и даже поместить туда копию Сфинкса. Однако выглядеть это будет мрачновато, и при этом вы рискуете потратить огромное количество средств.
Гораздо лучше в интерьер привнести лишь некоторые элементы, присущие египетскому стилю. К примеру, вам должны прийтись по вкусу пилоны (невысокие столбы, устанавливаемые у входа во дворец), арки или колонны. Эти элементы интерьера создаются из гипсокартона или пластика.
С помощью египетских фресок можно украсить потолки и стены. Фрески являются особенным видом живописи, характерным для Древнего Египта. Богатые египтяне любили украшать стены своих домов и при помощи пиктографии. Для того чтобы краски со временем не смывались со стен и не теряли своей яркости, стены специально покрывали нагретым жидким стеклом.
http://s3.uploads.ru/khUrM.jpg

Полы в египетском стиле делали серебряными или золотыми, для чего их покрывали пластинами из драгоценного материала. Вы можете легко сымитировать подобный пол любыми подходящими материалами.

Дверям в египетском стиле так же следует уделить внимание. Чаще всего двери египетских помещений изготавливали из кедра, украшенного слоновой костью и золотом. Вы же можете установить обычные двери с имитацией позолоты или слоновой кости.

Декорирование интерьера в египетском стиле
Если вы не являетесь сторонником полного превращения вашего дома в древнеегипетский, то вы можете украсить некоторыми египетскими интересными вещицами обычный дизайн помещения.
Все фараоны в Древнем Египте считались детьми солнца. Поэтому солнечная символика по-египетски украсит интерьер вашего помещения. Это может быть сокол или крылатый шар с лучами. Именно в таких формах солнце выражали в Египте. Обычный круг, напоминавший солнечный диск, также являлся символом солнца – этот символ можно обнаружить практически в каждом египетском орнаменте. В египетском стиле интерьера приветствуется и текстиль с изображением солнца, и керамика с подобным орнаментом и др.

Собрав всю дошедшую до наших дней информацию о египетском стиле, вы сможете создать у себя богатую и достаточно уютную обстановку, которая будет напоминать о прежнем величии Древнего Египта.
http://sd.uploads.ru/O57Tl.jpg

Гостиная в Египетском стиле. Основой создания египетского стиля в интерьере гостиной является отделка поверхностей. Здесь придется отдать предпочтение натуральным материалам, к примеру, обоям из тонкого бамбука или из растительных волокон. Неплохо будет смотреться декоративная фактурная штукатурка, при помощи которой на поверхностях можно создать различные узоры и сюжеты. Цветовая гамма отделки ограничена: в основном это желтые, бежевые, песочные стены, потолок цвета слоновой кости. Разбавят светлую гамму красные, золотые, оранжевые, синие акценты в виде люстр, штор, накидок на кресла и не только. Украшаются стены фресками или картинами на египетскую тематику.
Мебель в гостиную следует подбирать по стилю: диван, обтянутый кожей или тканью с характерным египетским рисунком, тяжелый деревянный темный комод с резной дверью, аналогичная по дизайну небольшая тумбочка. Столик и стулья – деревянные с необычными по форме ножками.
Немалое значение имеет подбор аксессуаров и предметов декора. Среди аксессуаров можно выделить копии египетских статуй и изображений, высокие вазы с цветами, позолоченная посуда, бра с желтыми ножками, настольные часы в форме пирамиды и т.д. Захламлять гостиную аксессуарами не стоит, достаточно нескольких предметов, которые подчеркнут стиль помещения.

Интерьер Египетской спальни. В египетской спальне, просто великолепно смотрится цвет золота, особенно в сочетании с черной или коричневой палитрой. Но все же следует помнить, что в такой спальне должен преобладать именно светлый, теплый подтон, иначе помещение может восприниматься излишне мрачно, что совершенно точно — не допустимо.
Начнем со стен, они должны быть светлыми, во-первых, такой прием помогает расширить параметры помещения, а во-вторых, это полностью согласованно с египетскими традициями. В качестве отделочного материала, лучше использовать штукатурку, искусственный облицовочный камень или обои с фактурой под мешковину. Спальня в египетском стиле, также должна быть дополнена декоративными колоннами или настенными полуколоннами. Кроме того, стены можно покрыть тематическими изображениями: пирамид, фараонов и так далее. Потолок может быть многоуровневым и дополненный элегантной лепниной, в стиле лепнины должны быть изготовлены и полиуретановые потолочные плинтуса. Альтернативой гипсокартонному многоуровневому потолку, послужит натяжной потолок с фотопечатью, с изображением ночного звездного неба. Пол следует покрыть керамической плиткой светлого цвета с золотистыми прожилками. Кроме того, будет совершенно уместен паркетный или ламинатный пол. На завершающей стадии, его следует покрыть богато-оформленным напольным ковром с египетскими мотивами.
http://s7.uploads.ru/stQMf.jpg

Кухня в Египетском стиле. Кухня в египетском стиле — один из самых сложных для реализации вариантов, среди всех этно-стилей. Ведь очень непросто соединить древнеегипетский символизм с современной мебелью и бытовой техникой, и, при этом, используя богатую отделку поверхностей и контрастные цветовые сочетания, сделать интерьер гармоничным и декоративным, а не «аляповатым». Отделочные материалы предпочтительно использовать натуральные, с достаточно грубой фактурой: штукатурка, декоративный камень с крупной фракцией. На фоне такой, нарочито грубой отделки стен, очень эффектно будут смотреться роскошные фрески и позолоченная лепнина карнизов и бордюров. В качестве напольного покрытия используйте керамическую плитку или натуральный камень.
В египетском интерьере вы не встретите ярко-красный, фиолетовый или сиренево-лиловый оттенки. Традиционная для кухни в египетском стиле цветовая гамма — это белый, все оттенки желтого (от песочного до золотого) и контрастные цвета природных оттенков: оранжевый, синий, зеленый, терракота, шоколад, черный.
Непросто гармонично «вписать» в интерьер кухни в египетском стиле современную мебель. Можно, конечно, заказать что-нибудь монументальное, с витиеватой резьбой и ножками в форме лап животных. Но, самым нейтральным решением будет выбор гарнитура из темной древесины, с лаконичными формами, без ярко выраженной современной фурнитуры и с максимально встроенной, «спрятанной» бытовой техникой.
Отделочная Компания Бабич выполнит ремонт и дизайн квартир любых сложностей. Работая с Компанией Бабич вы не столкнетесь с какими либо проблемами в ремонте своего жилища. Наша Компания работает на свое имя, а значит качество работ. Смотрите  наши видео на сайте о дизайне и ремонтах квартир, подписывайтесь в социальных сетях.
Веше благополучие зависит от ваших собственных решений. С Уважением Компания Бабич.
http://sh.uploads.ru/JWCta.jpg