Основная черта в Американском стиле - это простор и функциональность. Большие комнаты, отсутствие перегородок, минимализм дверей, объединение комната - это основные признаки направления в американском стиле. Зачастую, в Американских интерьерах, объединяют кухню с гостиной, а гостиную с прихожей. Таким образом получается одно помещение, которое зонируется фальшь-перегородками, арками или нишами.
Америка — это место лишенная культур. В поисках лучшей жизни представители разных народностей привозили с собой родной быт и эстетические предпочтения, оформляя свое жилище в привычном стиле. Часто можно встретить квартиры без прихожей. Сразу со входа гостям открывается гостиная, плавно переходящая в кухню.
Гостиная в Американском стиле.
Американский стиль интерьера подходит людям, которые стремятся к минимализму. В Американском дизайне мебель располагается в середине комнаты, используются удобные пуфики и красивые комоды, на которых присутствуют рамки с фотографиями близких людей, бра, подсвечники, цветы, статуэтки. Очень часто можно встретить барную стойку при соединении помещения с зоной кухни. Один из выраженных признаков этого стиля, наличие камина.
Материалы используются в отделке и декоре гостиной в Американском стиле, должны быть натуральные и качественные. Это придает интерьеру ощущение свежести и близкой связи с природой.
http://sd.uploads.ru/ey7jd.jpg

Спальня в Американском интерьере.
Спальня и ванная комната всегда находятся отдельно от основного пространства, они отделены толстыми стенками, чтобы поглощать все звуки, которые могут беспокоить отдыхающего человека. Гармонично подобранный интерьер сочетает в себе стиль кантри с простой классикой, светлые тона и прочно стоящую деревянную мебель. В спальнях Американского стиля, приветствуется уют и отсутствует излишняя вычурность, простота и безупречность - считается главной и основой всего дизайна. Главное место в спальне занимает кровать. Американцы выбирают вместительную и объемную кровать, предпочтение отдают элегантным моделям с прикроватной лавкой, предназначение последней детали - это складирование одежды и подушек. В интерьер спальни в Американском стиле должно входить и ещё один вид мебели - это прикроватная тумбочка с выдвижными ящиками для хранения всевозможных мелочей. В Американских спальнях имеется гардеробная комната, её может заменить объемный платяной шкаф и комод. Шкафы, комоды, различные полки должны в комнате играть второстепенную роль, главное место в дизайне, отводится комфортной кровати. Стильно смотрится мебель, изготовленная из антикварной древесины. При выборе цветовой гаммы приоритет стоит отдать молочным оттенкам. Стены в спальне можно оклеить обоями, приветствуется отделка вагонкой. Фактурная штукатурка, на штукатурку можно нанести трафарет мелкими узорами, как бордюры. На полу используются деревянные доски, ламинат, имитирующий настоящее дерево. Для отделки потолка применяется декоративная штукатурка, дерево, текстиль. Подбирая интерьер, учитывайте, что стены должны быть оформлены сдержанно в соответствии со всеми остальными предметами в комнате.
Мягкое рассеянное освещение великолепно подчеркнет всю обстановку спальни в американском стиле. На окнах, желательно повесить легкие воздушные занавески, никаких тяжелых портьеров этот стиль не приемлет. Американский стиль во многом создается при помощи аксессуаров. Сам интерьер можно дополнить игрушками поставить плетенное кресло, повесить большие часы, керамические изделия, подсвечники.
Ванная комната в Американском стиле.
Признак американской ванной комнаты - это внушительные гарнитуры из натурального дерева с филенчатыми фасадами. Одной из характерных черт американского стиля является - простор, поэтому ванную часто совмещают с туалетом. Ведь ванная комната — это такое немаловажное помещение в доме, в ванной комнате принимаем мы гигиенические процедуры, заряжаемся энергией на весь трудовой день, а вечером расслабляемся после работы, поэтому хочется, чтобы в этой комнате было комфортно. В ванной комнате в американском интерьере, стараются не устанавливать душевую кабину, только ванную. Ванная комната должна быть достаточно освещена, в основном устанавливают несколько светильников и желательно люстру. Единственной, довольно необычной и роскошной деталью американской ванной комнаты является окно, при этом, не маленькое слуховое или вентиляционное, а большое, которое завешивается жалюзи или ролетами.
http://sd.uploads.ru/40rDR.jpg

Мебель в интерьере Американского  стиля.
Какая необходимая мебель в американском стиле - комфорт, массивность. Американцы любят массивные диваны, чем больше набивка в диване, тем они считаются роскошнее. Очень ценным в интерьере считаются антикварные объекты меблировки, либо некоторым деталям искусственного придают состаренный вид.
Детская комната в интерьере Американского стиля.
Современная детская комната в американском стиле, это обычная «солянка» всего и вся. Ведь любой интерьер детской комнаты, он должен быть уютным, функциональным. В детских комнатах - дети проводят большую часть своего времени, они там занимаются, развиваются, учатся, отдыхают. И как такого, стиля или интерьера в детских комнатах нету, они его сами создают. Единственное это то, что оформляют комнату в бежевых тонах, а дальше все  зависит от возраста ребенка, он сам скажет какую хочет видеть у себя кровать, шкаф, стол.
http://s3.uploads.ru/eb5vg.jpg

Квартиры в Американском стиле - это маленькая копия большого дома, уютное жилье с самой необходимой мебелью. Такие квартиры вобрали в себя лучшее, что есть в американском дизайне - практичность, гибкость, много комфорта. Вам подойдет это решение, если американский стиль жизни вам по душе, а жилая площадь не очень большая.
Здесь важно помнить, что современный американский стиль в интерьере очень прост и изящен, в нем для всего найдется место. Главное чтобы вам в такой квартире было комфортно и уютно.
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
С Уважением Компания Бабич.
http://s3.uploads.ru/RC3jO.jpg