Стиль в Арабском интерьере - это роскошь, комфорт обстановки и богатство цветовой гаммы, великолепное изящество и воплощение приятных мечтаний.
Арабский дизайн интерьера, его интересная особенность в том, чтобы создать обстановку богаче, чем она есть на самом деле. Религия запрещает мусульманам изображать все живое, поэтому при оформлении помещений успешно применяется флористическая тематика. Самым популярными архитектурными формами Арабского стиля является сфера и полукруг, соединенные в сложные конструкции, в результате чего получаются изысканные арки и величественные проемы для окон. По традиции восточный стиль не подразумевает присутствия привычных дверей. Пространство разграничивается занавесями, арками, полуарками и колоннадами.
Восточные люди очень щедры и амбициозны, главное для них - не ударить в грязь лицом перед  другими и показать, насколько они богаты. Поэтому и повелась традиция выставлять напоказ все самое дорогое, что есть в доме : позолоченные вазы, эксклюзивную посуду ручной росписи, лакированные музыкальные инструменты и многое другое. Арабский стиль в интерьере способен покорить суровое сердце владельца любой квартиры и превратить комнату в неземной островок восточных приключений.
Идеальная симметрия и геометричность - это ещё одни характерные черты Арабского стиля. Стройные ряды узорных элементов располагаются вокруг логического центра комнаты, например зоны отдыха.
http://sd.uploads.ru/Nzs1J.jpg

Арабский стиль в интерьере, подходит респектабельной солидной паре с высоким социальным статусом, которая любит яркие краски и комфорт. Однако такой стиль может и выбрать успешная молодежь из богемной среды.
Важной частью Арабского интерьера является балдахин. Он исконно Ближнее Восточным изобретением. Изначально их использовали в гаремах и других помещениях арабских правителей, с целью скрыть от посторонних глаз наложницу и жен эмира или его вельмож.
Мебель в интерьере Арабского стиля.
Диван - это арабское слово, появился он именно на Ближнем Востоке. Ранее он представлял тахту без ножек, а ножки появились в результате культурного обмена с Европой. Своей мягкостью и удобством он обязан тому, что пользовался в основном учеными и чиновниками, которые очень много времени проводили в сидячем и лежачем положении. Ковры, стены, мозаика, отделка - все это очень тщательно украшено яркими красками. Стульев в Арабском стиле из мебели не существует, в основном кресла, пуфики, все это должно быть мягкими с большим количеством подушек. В создании мебели используются: ткань, древесина, кость, кожа, перламутр, золото и полудрагоценные камни.
Отделка стен в Арабском стиле.
Стены оформляют арабеской из дерева или отделывают рельефной штукатуркой. Оклеивают обоями, окрашивают или натягивают ткань. Часто используют красно-золотую палитру, но можно оформить в бело-голубой гамме, оранжево-бежевой, золотисто-бежевой. Это очень благородные цвета и выгодные сочетание цветов, подходящие для создания богатой и просто приятной атмосферы. Ну, а если хозяин не любит стены в ярких оттенках, тогда подойдет спокойная гамма: бежевый, белый или песочные цвета.
Освещение в Арабском интерьере.
В таком стиле используется большое количество светильников. Они все разные по форме. На стены вешают бра маленьких размеров, но много, они таким образом хорошо освещают помещение. Освещение должно быть мягким и рассеянным, а его цвет - обязательно теплого, желтоватого оттенка. Актуальным являются настольные лампы и торшеры с объемными абажурами, которые помогают рассеивать свет и создавать комфортное для зрения человека освещение.
Ванная комната в Арабском стиле.
http://sd.uploads.ru/dEMXq.jpg

Сегодня все больше людей предпочитают иметь спальню совмещенную с ванной комнатой. Рассмотрим ванную в Арабском стиле, то потребуется зонирование. Идеально подойдут резные деревянные ширмы, такой предмет интерьера выступит в качестве аутичного декора. Прекрасно смотрится в ванне мозаика, желательно чтобы были кусочки цветного стекла зелено-голубой, желто-песочного цвета. И керамическая плитка тоже хорошо смотрится в таких ванных комнатах. Не бойтесь переборщить с украшениями, так как ванная в арабском стиле по определению должна быть пышно-декорированной. Если слишком пестрый  интерьер не для вас, то можете выбрать однотонную отделку натуральным камнем, такой как мрамор, оникс. Ванная комната может выглядеть ещё оригинальнее, если заказать для нее необычную сантехнику. Такие изделия как эксклюзивная сантехника, выпускается в ограниченном количестве и стоят довольно прилично, но они этого стоят. Особенно шикарно смотрятся раковины в виде достаточно глубокой чаши с мозаичной отделкой. Таким раковинам уступают умывальники и ванны из натурального камня, типо мрамора.
Арабским интерьером чуждо однообразие. В них нет каких-либо определенных канонов и границ. Во многом дизайн его переплетен с европейским стилем — одно невозможно без другого. Полную копию Арабского стиля создать нельзя, да и не зачем. Кусочка маленькой теплой пустыни достаточно для уюта, комфорта и сказочной атмосферы.  Да и зимой будет не так холодно - частичка арабского мира согреет в холодный февральский мороз.
Спасибо что дочитали. С Уважением Семейная Отделочная Компания Бабич.
http://sh.uploads.ru/uyVdt.jpg